Отзыв:

В непогоду отключается

24.06.2013
Дата: 26.07.2013
Достоинства: цена, множество каналов
Недостатки: сигнал пропадает даже когда на улице пасмурно, реклама при переключении каналов

Мы установили комплект спутникового телевидения "Триколор ТВ" больше двух лет назад. Тарелку прикрутили на крыше, а приемник стоит рядом с телевизором. Правда первый приемник у нас сломался примерно через год после установки, и пришлось купить новый. Сейчас у нас множество каналов, все их мы и не смотрим. Стоит это удовольствие 600 рублей год. Все бы ничего. Но качество трансляции оставляет желать лучшего. Сегодня погода испортилась, небо заволокло тучами, и сигнал пропал, вещание прекратилось. Пришлось выключить телевизор, переждать дождь. Только когда небо вновь стало голубым, мы смогли досмотреть кино.
Дождь, снег и просто тучи не дают приемнику поймать сигнал, приходится обращаться к старой доброй рогатой антенне, о которой мы так хотели забыть, устанавливая этот комплект. Часто бывает и так, что на небе ни облачка, а картинка на экране распадается на квадратики. Получается кубизм какой-то. Это очень раздражает.
Еще мне не нравится, что когда переключаешь канал, сначала возникает реклама, а потом уже включается сам канал. Выходит, нам еще и навязывают просмотр рекламы. Я не довольна такой работой.