Отзыв:

И для салата и для пиццы. Причем, совсем недорого.

06.05.2014
Муром
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Недорогие и вкусные шампиньоны
Недостатки: Нет ключа на банке

Всем читателям привет!

Новогодние праздники наступили, а у меня не оказалось шампиньонов. Я всегда имею про запас некоторые консервы, меня это выручает, когда нет денег или когда не хочется идти в магазин.

И вот в предпраздничном ажиотаже в продуктовых магазинах я открыла для себя новый продукт - это шампиньоны консервированные "Чудесный лес".

Для чего я покупаю шампиньоны? Исключительно для приготовления пиццы или салатов. В так любимый сном жюльен я добавляю исключительно лесные грибы, которыми запасаюсь летом.

Произведены шампиньоны "Чудесный лес" в Нидерландах, хотя при этом имеет такое истинно русское название -лес. Лично для шампиньонов я бы выбрала другое название.

При массе банки 400 г, грибы всего-то и тянут на 230 г, но этого объема вполне достаточно для приготовления салата или пиццы.

Сразу замечу, что в консервной банке не предусмотрено наличие ключа. А это я считаю минусом производителю. Зато внутри банка оказалась чистой, без сладов окисла или ржавчины. Это несомненный плюс.

Кстати, покупала я шампиньоны "Чудесный лес" всего за 70 рублей, поэтому и взяла две банки сразу. И не пожалела, так как грибы на поверку оказались совсем неплохими. Хотя для салата они слишком крупноватые, так что перед готовкой мне пришлось их немного уменьшить в размерах.
Ничего лишнего ни в грибах ни в их вкусе. Слегка соленые, без уксуса, в общем полностью готовые к кулинарным творениям.

Очень нравится мне с шампиньонами салат, в который я добавляю: кальмары, крабовые палочки, шампиньоны, обжаренные с луком, и яйца. Салат очень вкусный и очень сытный.