Отзыв:

И для профилактики подойдет

13.06.2015
;)
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Натуральное средство, подходит детям
Недостатки: Цена
360 рублей.

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Когда начинает заболевать или заболевает ребенок, то это всегда меня выбивает из колеи. Поэтому я всеми силами пытаюсь это предупредить, а если уж поздно то обеспечить ребенку комплексное лечение.
В тяжелых случаях даю "Ибуклин юниор", "Полидексу" с фенилэфрином и другие лекарственные препараты.

А вот предупредить болезнь (или вылечить на ранних стадиях) в сезон простуд я стараюсь с помощью средства от насморка Аквалор Софт Душ (правда для ежедневной гигиены области носа и носоглотки дороговато обходится)

Аквалор Софт душ это местный препарат для орошения и промывания области носоглотки.

Это не лкарственный препарат, но к нему идет большая инструкция,

расписывающая все достоинства аквалора, показывающая способы применения (детям и взрослыми).

Средство от насморка Аквалор Софт Душ разрешается для применения деткам с 6-ти месячного возраста, беременным и взрослым. Для взрослых это конечно не реально дорогой препарат, а грудничку и детям не пожалеешь денег на него.
Кстати говоря о деньгах, в прошлом году мне это средство обошлось в 360 рублей. Французский препарат дешевым быть не может.

По вкусу аквалор как соленая водичка, в принципе она таковой и является, изотоническая концентрация соли 8-11 г/л.

Срок годности указан 3 года, он напечатан на нижней стороне коробки и на дне баллона.
У меня никогда не было проблем с ребенком по использованию Аквалор Софта. Я клала ребенка на бок, в одну ноздрю пускала препарат потом через несколько минут повторяла процедуру со второй ноздрей.
Пробивает насморк средство хорошо, педиатры его советуют.

Средство от насморка Аквалор Софт Душ конечно хорошее, но дорогое.