Отзыв:

Эффективное жаропонижающее и болеутоляющее средство

13.06.2015
;)
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Эффективное жаропонижающее и болеутоляющее средство, доступная цена
Недостатки: Это лекарственный препарат, есть побочные действия

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Зима это не только прекрасная пора года, но еще и сезон простуд и всяких эпидемий. К сожалению, нас не минует эта беда и мы болеем.

Когда у меня высокая температура тела или острая зубная боль, то я применяю Ибуклин. Когда у ребенка поднимается температура тела выше 38,5 градусов, то я обращаюсь к лекарственным препаратам жаропонижающего характера. Среди большого разнообразия таких препаратов, последний год покупаю Ибуклин для детей компании Dr. Reddy’s. Правда Ибуклин для детей рекомендуется с 2-х летнего возраста.
Ибуклин детский в своем составе содержит ибупрофен и парацетамол, которые в сочетании оказывают жаропонижающее, болеутоляющее и противовоспалительное.
В маленькой коробочке находятся 2 блистера по 10 диспергируемых таблеток каждая. Таблетки круглой формы, розового цвета и не большого размера.

Данный препарат прост в применении: в мерную ложку (идет в комплекте с каждой упаковкой Ибуклина) наполненную водой опускаю таблетку. Она раздувается, становится светлой и растворяется. Потом я даю это лекарственный препарат ребенку, правда дополнительно даю запить Ибуклин водой.

В зависимости на сколько высоко поднялась температура начинается процесс ее снижения. В среднем через 30 минут после применения температура снижается, при этом наступает обильное потоотделение (нужно переодеваться) и хочется спать. У ребенка процесс снижения температуры проходит так же как и у меня.

На вкус ребенок не жалуется, принимает при необходимости без проблем.
Но нужно учитывать то, что Ибуклин для детей в качестве жаропонижающего можно применять не более 3-х дней.

А вообще к лекарственному препарату идет подробная инструкция, где все доступно расписано как, когда, в какой дозировке, сколько можно принимать Ибуклин.
На коробке, на блистерах указана дата производства и срок годности препарата. Срок годности составляет 5 лет, это большой срок для лекарства на мой взгляд.
Ибуклин можно купить в каждой аптеке, но сейчас требуется рецепт. По стоимости получается очень бюджетный препарат, упаковка стоит около 100 рублей.

Лучше, конечно, не болеть, ну а если уж приключилась беда, то нужно знать и иметь в аптечке эффективный препарат.

Всем желаю здоровья в Новом году!