Отзыв:

Зрелищно и местами страшно!

13.06.2015
;)
Дата: 04.10.2015
Достоинства: Зрелищно, интересно, отличные актеры, красивый вид вокруг
Недостатки: Местами очень страшно за героев,

Я отношу себя к людям, любящим легкие и беззаботные фильмы, которые особенно не трогают душу (наша жизнь и так насыщенная переживаниями и эмоциональностью). Фильм "Эверест" таким точно не назовешь...

Муж очень хотел посмотреть этот фильм в кинотеатре и я пошла с ним за компанию. А увидев и Киру Найтли (очень нравится эта молодая актриса) в списке актеров, была приятно удивлена. Фильм смотрели в формате 3D, продолжительность фильма 2 часа.

Условно сюжет фильма можно поделить на две части: подготовка к восхождению на Эверест и собственно само восхождение. Каждая часть по-своему хороша.

Это первый фильм про альпинистов который я смотрела, поэтому он меня взволновал. Я человек впечатлительный, и мне очень сложно смотреть жалостливые сцены или те, когда гибнут люди. На протяжении всего фильма я несколько моментов не смотрела (просто закрывала глаза), сердце сжималось от страха, эмоции переполняли. С другой стороны, я понимаю, что люди сами осознанно делают выбор: исполнить мечту возможно ценою своей жизни. Мне это не понятно.
Фильм снят красиво, красота гор, природных явлений завораживает. Зрелищным получился фильм, сюжет не скучный и интересный. Актеры профессионально донесли зрителю свои образы. Кире Найтли была отведена второстепенная роль, но она как всегда была на высоте.

За счет всего происходящего в фильме, на музыкальное сопровождение я даже и не обратила внимание, настолько была увлечена судьбою героев. Спроси меня сейчас, какая музыка была в фильме, даже не отвечу.

Мужу фильм понравился однозначно, я оцениваю высокую работу команды создателей фильма, но мне данный жанр не совсем по душе!

Но чтобы понять понравился Вам фильм или нет, стоит его посмотреть лично! Думаю, скоро можно будет и онлайн это сделать, но это будет не так зрелищно, нежели на большом экране да еще и в формате 3D!

kishikimota
написала 8 октября 2015 в 20:20

о я слышала уже про этот фильм, моя тема, в кинотеатр не пойду, буду ждать когда в нете появится и обязательно посмотрю

donna
написала 8 октября 2015 в 21:29

Посмотрю, думаю мне понравится

Anna999
написала 9 октября 2015 в 07:56

очень хочу посмотреть

Sd5e7G
написала 25 октября 2015 в 15:28

Я как-то не оценила этот фильм. Герои все готовились к восхождению и вдруг Бац они уже на вершине. Мне показалось, что все скомкано. Я приготовилась смотреть как люди преодолевают перевал за перевалом, кто-то срывается, его вытаскивают, в общем хотелось трагизма и драматизма, чтобы у меня чтобы слезы наворачивались от переживаний. Ничего подобного. Как-то мимоходом срывались в пропасть люди, вроде как так и надо. Люди все на одно лицо в этих капюшонах и сквозь снежную бурю. Не успела я проникнуться к кому-то любовью, чтобы начать сопереживать. В общем мне понравилась только общая картина гор, это впечатляет. А фильм, основанный на реальных событиях, причем очень трагических, снят крайне неудачно. Жаль.