Отзыв:

И детектив, и комедия

26.07.2013
Дата: 07.10.2013
Достоинства: Интересный сюжет, много забавного

Совершенно случайно наткнулась на одну из серий этого детективного сериала и уже не смогла оторваться. Сейчас фильм про детектива Монка можно посмотреть по будням на канале ТВЦ после 11 вечера. Вроде бы по какому-то каналу его еще когда-то показывали и название его звучало просто как "Дефективный детектив".

Фильм и имеет хорошие закрученные сюжеты в каждой серии, и к тому же не лишен юмора. Все это благодаря странному поведению детектива Эдриана Монка, который получил массу психологических расстройств и фобий после убийства его жены. Но не смотря на свое неадекватное часто поведение он все равно остается лучшим детективом, которого приглашают для расследования самых запутанных дел.

Очень милый фильм, где и посмеяться можно часто, и подумать над загадкой расследования. Главный герой с его вечными фобиями, конечно, сочувствие вызывает, но зачастую в очень забавные ситуации из-за своих страхов попадает.

Рекомендую тем, кто любит нескучное кино, разножанровое. Актеры очень хорошо играют, много сезонов, оказывается, есть у этого сериала. Хочу все пересмотреть теперь, затягивает.