Отзыв:

Красная, да не прекрасная

26.07.2013
Дата: 28.08.2013
Достоинства: Увлажняет губы, хорошо лежит, не подчеркивает шелушения
Недостатки: Растекается за контур

Яркими помадами я не пользуюсь вообще-то. Губная помада Shiseido Perfect Rouge RD142 досталась мне в подарочном наборе с кремами для лица, умывалкой. Так бы, конечно, я никогда не купила такой яркий цвет да еще и с уходом в красный.

Точно определить оттенок мне сложно, помада похожа на слегка сливочно-красный, приправленный рыжим пигментом. Совершенно не мой оттенок. Но попробовать на себе мне было интересно яркую помаду, потому как вообще пользуюсь только светлыми блесками в основном.

В общем, особого восторга качество не оставило. Точнее не просто качество, а скорее то, как помада себя ведет на губах. Сама по себе текстура, как лежит в принципе нормально. Помада сливочная, в складочки не забивается, дает ощущение увлажненности на губах, покрытие ровное. Но вот не понравилось то, что помада начинает растекаться за контур губ. Да, можно с помощью карандаша для губ предотвратить это, но все же не очень радует вообще сам факт такого растекания. В мой цвет помада не попала, еще и повела себя не идеально. На четверочку, наверное, даже с минусом.