Отзыв:

Фильм, актуальный и сегодня

26.07.2013
Дата: 11.08.2013
Достоинства: человечный, добрый, искренний
Недостатки: нет

Какие же добрые и с идеей фильмы умели снимать раньше! Им веришь, их хочется пересматривать раз за разом.

Фильм "Дети Дон-Кихота" сразу и не поймешь, почему так называется, все выясняется только в самом конце. Все повествование ведется о семье заведующего родильным домом, о его трех сыновьях. Все они очень разные, все попадают порой в комичные ситуации, а иногда и сложные.

Актуален фильм и сейчас, когда так много говорят о рождаемости, о воспитании достойных людей. Анатолий Папанов, насколько я знаю, и в жизни был мягким и очень добрым человеком, сыграл роль врача и честного, достойного человека, живущего в соответствии с моральными принципами. Он и своих сыновей по фильму воспитывает так, чтобы вырастить их хорошими людьми. Такая позиция несомненно заслуживает уважения.

Очень нравится мне момент фильма, когда герой Папанова очень переживает за оставленного безответственной мамашей в роддоме младенца, участь которого отправиться на воспитание в детдом. Тут-то мы и узнаем, что в истории роддома - это всего лишь четвертый случай отказа матери от ребенка... А у героя Папанова уже есть трое сыновей.

Надеюсь, вы все поняли про название фильма. Ели нет - смотреть кино обязательно.