Долговечность
Отзыв:

Удобная и качественная сумка

26.07.2013
Дата: 11.09.2017
Достоинства: дизайн, качество пошива, обилие кармашков, крепкий ремень
Недостатки: нет
Долговечность

Мама у меня человек очень привередливый и ей всегда жалко на себя любимую потратить деньги. Долгое время она носила когда-то мною купленную сумку Nike, но за древностью лет ее уже пора было просто выкидывать и покупать новую. Но уговорить ее просто нереально на новую вещь, потому решила взять дело в свои руки и заказала в интернет-магазине без предупреждения Сумку Deuter Pannier Sling.

Пришлось довольно долгое время выбирать, что же заказать, исходя из размеров сумки и ее внешнего вида - чтобы максимально была нейтральной и подходила подо все.
Мама у меня пенсионерка, но любит шопинг, часто ходит по магазинам, таская в сумке кошелек, зонт, бутылку воды и еще не пойми что. Потому совсем маленькая сумочка - не наш вариант))

В итоге результатом поиска стала данная сумка. Лично мне она очень понравилась еще на картинке, было видно, что это не ширпотреб какой-то, а качественная вещь. Да и фирма-производитель известна именно сумками и рюкзаками.

Итак. Сумка эта среднего размера - 23х40х16 см. Кажется, что немаленькая, но смотрится на плече не громоздко. Внутри очень много всяких отделений, есть даже специальное для ноутбука на липучке размером 24x19x2 см. Но, понятно, что маме моей это отделение именно для ноутбука без надобности, для переноски чего-то еще она его использует, бумаги, например, какие-то можно положить, то, что не должно помяться.

На сумке кроме внутренних кармашков есть сзади и отдельный карман на молнии, туда можно класть вещи, которые лучше носить ближе к телу)) Точно не подлезет никто и не стащит из этого кармана ценное.

Кроме того, внутри сумки есть отдельный отсек маленький типа косметички. Девушкам можно в нем всякие косметические штуки таскать или использовать как мини-аптечку, положив туда актуальные таблетки. Очень качественная там молния, помещается в этот отсек немало.

Есть еще и небольшие незакрывающиеся кармашки внутри сумки, там удобно таскать смартфон и всякие мелкие вещи. Есть и, как это получше назвать... держатель ключей, наверное. На фото он синий. Можно пристегнуть туда связку ключей и не лазить потом по всей сумке в их поисках.

Цвет сумки очень приятный, неравномерно темно-серый, чуть меланжевый. В сочетании с розовым - отличный вариант.

Большим плюсом является широкий плечевой ремень и настоящие толстые стропы, которыми он крепится к сумке. Они очень внушительно выглядят, думаю, прослужат очень долго в отличие от ремней сумок, где используют металлические элементы или тканевые.

В общем, я очень довольна качеством этой сумки, мама же сопротивлялась поначалу новой вещи, но теперь с этой сумкой не расстается, она ей нравится, очень функциональная и вместительная, пошита очень качественно, не к чему придраться вообще, и видно, что это добротная вещь.

Lotus
написала 11 сентября 2017 в 15:34

На первый взгляд я бы сказала, что сумка подростковая, в спортивном стиле. Смотрится вправду очень качественной и удобной. Ни разу не видела в сумках отделения для ноутбуков!

написала 11 сентября 2017 в 17:35

ну моя мама и ходит только в джинсах) такую сумку с иной одеждой, не спортивного типа, понятное дело, что не поносишь) но подростковой исключительно в жизни она не выглядит

gurjanov1988
написал 12 сентября 2017 в 03:15

Фирму Deuter знаю давно, у самого их рюкзак есть. Вышеописанная сумка тоже зачетная, даже самому понравилась, хоть и женская. Может, жене подарю такую, а то вечно у нее бардак в них. А здесь для каждой штучки - свой карманчик. Да и День рождения у нее скоро...

написала 12 сентября 2017 в 14:53

если к стилю жены подходит такая сумка, то однозначно эта - хороший подарок! только вот не знаю, есть ли они еще где-то в магазинах, т.к. модель не из новых уже... возможно, сняли с продаж уже такие

Klara22
написала 12 сентября 2017 в 11:14

Всё продумано, удобно. Хорошая сумка.

написала 12 сентября 2017 в 17:24

это точно! искала, к чему придраться можно, но вообще нет ничего)