Отзыв:

И чего в нем все нашли...

24.10.2013
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Консистенция, упаковка, аромат
Недостатки: Крахмал в составе, вкус

Я очень люблю молочные продукты, с самого детства, они ежедневно в моем рационе. Йогурты я тоже люблю. На различных форумах и сайтах отзывов все хвалят башкирскую марку Край Курая. Когда я увидела ее в магазине я не смогла просто пройти мимо, любопытство пересилило, купила. Решила разобраться, что же такого замечательного в этом продукте? Приобрела я йогурт со вкусом малины.
Упаковка у данного йогурта достаточно стандартная, имеется закручивающаяся крышечка, одна упаковка йогурта, это приблизительно один прием пищи.
Консистенция данного йогурта мне понравилась, он достаточно густой, на внешний вид приятный, я бы даже сказала аппетитный. Аромат у данного йогурта мне тоже очень понравился, он очень естественный.
На вкус этот йогурт неприятный, я только глотнула, сразу же ощутила крахмал. Посмотрела состав продукта в нем и правда есть крахмал, я не ошиблась. Наши местные производители уже давно при изготовлении йогуртов крахмал не используют, да я даже не припомню производителя, который йогурт бы делал на крахмале, это просто обман покупателя. Наверное я отвыкла от такого вкуса и привыкла к натуральным йогуртам. К тому же в продукте с крахмалом никакой пользы точно нет. А еще говорят постоянно о натуральности башкирских продуктов, я разочарована.
В общем йогурт этот я конечно допила до конца через силу, но больше покупать эту марку никогда не буду.
Не могу рекомендовать Вам йогурт Край Курая со вкусом малины, так как он мне самой совсем не понравился. Существует очень много подобной продукции, но очень полезной и более высокого качества.