Отзыв:

И чай, и такая красивая шкатулка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.07.2014
Достоинства: Ароматный, красивая упаковка

Есть в моей коллекции чая вот такая необычная музыкальная шкатулка. Купила я её для себя, любимой. Просто не удержалась от покупки, когда поняла, что передо мной не просто очередная жестяная банка с чаем, а целое произведение искусства!
Но, наверное, начать описание чая всё же нужно именно с его вкусовых качеств. Постараюсь быть краткой, так как хочется больше внимание уделить всё же упаковке, а не содержимому. Чай от Hilltop вообще всегда мне нравился. Причём и раньше я пробовала их зелёный чай. Нормальный чай попался. Вот и в этот раз решила купить зеленый да еще в такой упаковке. Чай не горчит, не отдаёт химией. Всё просто и вкусно – так, что пьёшь с удовольствием и не стыдно гостям налить. Вкусно и ненавязчиво – идеальное сочетание.
А теперь вернёмся к самой идее музыкальной шкатулке, встроенной в чайную жестяную коробку. Вот тот, кто это придумал, явно должен непременно номинироваться на Нобелевскую премию, потому как это настолько просто, насколько и оригинально. Сама коробочка изображает людей прошлых веков. А помните из книжек? Раньше же любили устраивать музыкальные вечера, когда гости приходили попить чаю и послушать классическую или любую другую музыку. Играли на флейтах, скрипках, фортепиано… Вот Hilltop и даёт возможность современному человеку с его ритмами жизни почувствовать себя частью аристократического прошлого.
Музыкальный механизм встроен незаметно. Снаружи мы видим (и на фотографии это хорошо заметно) небольшой выступ, напоминающий маленькую дверную рукоять. Но это – не что иное, как заводной ключик, крутя который и можно завести «музыкальный инструмент». Крутим ключик до упора и слушаем непринуждённую негромкую музыку. Просто незабываемо! Внутри же коробки механизм выглядит более массивно и громоздко, как ему и полагается. Но и для пакета с чаем остаётся достаточно места. Хотя чая всего-то 125 граммов, но кто ж на это будет жаловаться?
В общем, описала вам этот чай полностью. Если вдруг увидите его на полке в магазине – покупайте, не ленитесь! Таким чудом редко кто может похвастаться!