Отзыв:

Глазастые книжки

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: красивые картинки, сделаны из картона, веселые стихи
Недостатки: нужно следить, чтобы ребенок, если отрывает глазки, то чтобы не подавился ими

Покупаю давно своему ребенку такие книжки-игрушки. Начала покупать, когда ему было полгода. Книжки не дорогие, стоят 16-18 рублей. Сделаны из картона. Обычно в них 4 разворота. В каждой книжке на всех страницах кроме последней сделаны круглые отверстия для глаз. А на последней странице приклеены "бегающие" глазки. В книжках напечатаны различные детские стишки разных авторов. Стишки добрые, веселые, обучающие. Чаще всего там про зверушек, детишек, погоду. Выбор очень большой.
Удобно, что книжка картонная и ребенок ее не порвет. Хотя наш научился уже пользоваться ножницами и теперь он их режет. Первым делом ребенок отгрыз этим книжкам глаза еще в полгода. Когда я это увидела, то сама оторвала оставшиеся глазки, чтобы не проглотил. Сейчас он стал изобретательнее, уже отрывает не зубами, а поддевает чем-нибудь. У него это прямо ритуал какой-то: каждой новой книжке оторвать глазки. На книжке указан возраст 0+
Картинки в книжках очень красочные. Ребенку нравится. Благодаря этим книжкам он узнал много новых слов и предметов. Самая любимая книжка про кошек.