Отзыв:

Хватает средства OFF Экстрим от комаров и клещей не на долго

11.09.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: Отпугивает комаров и клещей
Недостатки: не на долго хватает

Аэрозоль от комаров OFF мы покупаем каждую весну и сразу помногу.

У нас комариный рай! Участок на бывшем торфяном болоте. Комаров море, клещей тоже. Порой и не знаешь, что делать, мы даже в прошлом году остригали ребенка на лысо, так как порой проведешь по волосам, а там... ползут гады. Страшно, что вцепятся. На улицу не выйти. У меня было желание обработать себя фронтлайном, чтобы хоть в огород можно было выйти, а то на себе постоянно приношу клещей.
В общем, средства от комаров и клещей у нас идут в лет. Мы только успеваем по весне покупать. Столько денег уходит на эту химию.
Средством от комаров OFF Экстрим мы в начале обрабатываем одежду, затем немного проветриваем ее и одеваем. Так же поступаем и с детской одеждой - выбора нет. Боррелиоз подцепить хуже, чем нанюхаться средств от комаров и клещей. Папа мой уже болел этой гадостью, до сих пор мучается от экземы из-за лечения антибиотиками, которыми лечили боррелиоз.
Пока более действенных средств чем OFF Экстрим от клещей и комаров мы не нашли. Хотя хватает совсем не надолго. Порой набрызгаешь на себя, даже пленка на теле видна, а через пол часа-час, комары садятся уже на кожу и кусают. В общем, хоть средство от комаров и клещей и лучше других аналогичных, но тоже не совершенно.