Отзыв:

Хватает надолго, подходит и взрослым, и деткам.

30.05.2017
Город
Дата: 30.03.2022
Достоинства: Надолго хватает.
Недостатки: Не всегда капли вылезают с охотой.

Каждая мама знает, что со второго месяца жизни деткам нужен витамин D. С возрастом доза увеличивается, так же, педиатр может назначать её индивидуально, по показаниям.

Один из самых популярных и доступных препаратов - АкваДетрим. В продаже имеются разные ёмкости, я же беру по 10 мл. Просто, был случай, когда дочка просто в один "прекрасный" день выпила содержимое, потому, что ей хотелось, ведь это же вкусно! Благо, без последствий, даже если и было какое-либо высыпание, то я его не заметила. С тех пор беру небольшие флаконы.

В младенческом возрасте у ребёнка была аллергия, я грешил на данный препарат. В одно время меняла его на другой. Но со временем поняла, что это была "ложная тревога". Сейчас, когда дочке 5 лет, она ест абсолютно все, даже вон, полбутылёчка жидкого витамина умудрилась выпить, и ничего.

АкваДетрим- водный раствор витамина D3. Вскрытый флакон нужно израсходовать в течение полугода. Так как я принимаю это средство сама по рекомендации гинеколога (по 4 капли утром), то препарат заканчивается намного быстрее. Кстати, ребёнок принимает по 3 капли. Хранится может при комнатной температуре, не открытая упаковка же в течение трех лет. Хороший срок годности.

Ёмкость, как я уже писала выше, 10 миллилитровая. Удобная тем, что можно с собой брать в поездки, много места не занимает, да и хватает надолго. Есть маленький недостаток - когда содержимое заканчивается, капли вылезают с большим трудом. Приходиться долго выжидать. Но я иногда просто вытаскиваю своеобразную пипетку (не совсем пипетка, но не знаю, как она называется), и заливаю в рот остатки, на глаз.

Цена водного раствора до повышения была 150-180 рублей за 10мл упаковку. Сейчас же она возросла до 200 рублей и выше. Купить можно в любой аптеке, дефицита на него нет, опускается без рецептурного бланка.

Если сравнивать АкваДетрим с аналогичными препаратами других фирм, то честно, я разницы не вижу в эффективности. По мне, так все они дают результат. Разница только в цене и популярности.
Рекомендую ли данное средство? Да, конечно. Хорошее и доступное.