Отзыв:

И почему о нем я не узнала раньше?

30.05.2017
Город
Дата: 13.03.2018
Достоинства: Доступная цена, профилактика разбита, отсутствие аллергии.
Недостатки: Пока не вижу.

Для меня этот препарат новый. Его моя дочь принимает чуть меньше недели. Ей-то все равно, но я заметила существенную разницу между Вигантолом и Аквадетрим...

Предыстория.

Уже давно у моей дочки красные щеки. Причем, иногда краснота ярко выражается, а затем быстро бледнеет лицо. Педиатр сказал, что это аллергия и нужно выяснить, на что.

Решила полностью отменить молочные продукты, все красные фрукты и овощи, ничего сладкого. Ели строго детскую безмолочную пищу почти 10 дней. Как раз, наша "диета" попала на праздники, и мы их провели в деревнях. Из одной ехали в другую, и я заметила, что свой бывший витамин Д с собой не взяла. Хорошо, что сестренка мужа с ребенком оказались тоже в деревне, и у них был масляный раствор - Вигантол.

Несколько дней мы принимали именно его. Причем, молочные каши кушать пришлось, и я заметила, что щеки дочери заметно стали гладкими. Сыпь перестала появляться. И тут меня осенило! Оказывается, вся аллергия из-за Аквадетрима!

Конечно, теперь я даю ребенку по две капли каждый день именно Вигантол. В его составе отсутствует спирт, поэтому и нет никакой аллергической реакции организма. Он сделан на масле. Капли на ложку капают медленно, поэтому, лишнего дать не получится, и это очень хорошо.

Мне знакомая говорила, что их педиатр советовал чередовать препараты: месяц один, месяц другой. Я пока это практиковать не буду. По крайней мере, ближайшие 3-5 месяцев.

Теперь витамин номер один для меня Вигантол и я смело могу советовать его всем мамочкам.

Инструкция и условия хранения на фото.

Да, по цене данный препарат недорогой, от 160 рублей и выше. Вполне доступный и 10 мл, думаю, хватит на 5-6 месяцев.