Отзыв:

Больше не куплю.

30.05.2017
Город
Дата: 25.06.2018
Достоинства: Цена снижена, вкус.
Недостатки: В отзыве.

Ларипронт испробовала впервые. Брала в аптеке для того, чтобы что-то новое попробовать, потому, что старые препараты уже дают только временный результат - 2-3 дня и все.

Купила эти таблетки для рассасывания в аптеке за 190 рублей. В летний период на подобные средства снижены цены, поэтому получилось дешевле, чем обычная цена. В упаковке две пластины по 10 таблеток, то есть, всего 20 штук. Таблетки белого цвета.

На вкус Ларипронт приятный, сладкий. Не знаю, почему многие в своих отзывах жалуются на кислость, я эту кислинку почти и не замечаю. Фармацевт, продавая мне это средство, рекомендовал рассасывать по одной таблетке 4 раза в день. Одной упаковки хватает на целый курс - 5 дней. Все делала как в инструкции.

Вообще, покупая Ларипронт, я решила сравнить с Лизобактом. Так вот, есть как плюсы, так и минусы:
+ цена дешевле;
+ вкус приятный, сладкий;
+ быстро рассасывается. Хотя, этот пункт можно отнести и к минусу.

А теперь минусы. Их не много:
- быстро рассасывается. По-моему, чтобы эффект был, таблетки должны рассасываться дольше минуты! Видимо, именно из-за этого вытекает второй минус;
- эффект. Я его не заметила.

С моим хроническим тонзиллитом такие таблетки лучше не преобретать. Они на меня не действуют. Как болело горло, так и болит, несмотря на то, что параллельно полоскала фурацилином.

Конечно, в инструкции не указано, что данное средство лечит тонзиллит, тем более, хронической формы, видимо, именно поэтому оно мне не подошло.

Вывод: Скупой платит дважды. Лучше доплатить и купить уже проверенное средство, чем экспериментировать на новом и неизвестном.

Тем, кто часто болеет, а именно горло, данный препарат рекомендовать не буду. А ангину легкой формы, думаю, он вылечит (судя по другим отывам).

Не болейте!