Запах
Стойкость
Отзыв:

Хваленый аромат оказался слишком простоват для меня

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Симпатичный аромат, приятное оформление
Недостатки: Содержимое не соответствует содержанию
2700 р
Запах
Стойкость

В период грандиозных 50-процентных скидок в магазине Летуаль решила я себя побаловать. В последнее время я стала слишком разборчива в выборе ароматов, благодаря этому качеству мой шкафчик перестал пополняться всякой ерундой. Теперь в нем стоят только мои любимцы, проверенные годами, а то и десятилетиями парфюмы. Однако, как говориться, и на старуху бывает проруха. Надо было тестить на коже, а не на блоттер, вот это и есть моя ошибка.

Хочется иногда попробовать что-то новенькое. Про аромат Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa я была наслышана, причем только хорошее, мол, изумительный дорогой парфюм, роскошный и все такое. Ну что ж, роскошь я люблю. Потестив аромат, однажды в Летуаль, я согласилась, да, аромат хорош, и вознамерилась его приобрести при случае.

Не стану долго вас томить – аромат модный и очень востребованный, раскупают его быстро и практически «на ура!». Особенно он нравится молоденьким девушкам, мне же, парфоманьяку со стажем, распробовавшему селектив, он слишком прост. Вроде как и относится к восточным да еще и цветочным, но не мое, а я ведь фанатка восточных парфюмов и совершенно не боюсь сложных, томных, тяжелых, вот это – действительно мое.

А парфюмерная вода Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa – это просто очень симпатичный аромат, сладенький, ежевичный, густо пересыпанный ванилью и приправленный взбитыми сливками. Тубероза в композиции, да еще в сердце? О чем вы? Тубероза - это к гражданину Кристиану Диору, к его изысканному классическому Яду. Вообще, тубероза такая дама, которая затмевает собой все, подавляя все остальные композиции аромата.

Стойкость средняя, шлейф скромный. Никакой роскоши я не увидела, уж простите меня, поклонники Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa. Флакон мне показался гораздо роскошнее, чем содержимое, а я как раз придерживаюсь обратного принципа. Обратите внимание, насколько скромны и при этом эстетичны флаконы Шанель, например, любимый мной Allure Sensuelle Chanel или потрясающий Tom Ford Black Orchid. Производители этих ароматов считают, что нет никакой необходимости привлекать внимание в их продукции ярким оформлением, достаточно того, что таится внутри флакона, а это настоящее сокровище. Я с этим согласна абсолютно.

Но вернемся к нашей парфюмерной водичке Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa. Пользуюсь ею с удовольствием, но вот назвать роскошной не могу при всем желании. Для лета тяжел, однозначно, идеальное время пользования – зима. Хочу сразу предупредить: не переборщите с нанесением, увлекшись приятной сладостью парфюма. Двух пшиков вполне достаточно. Тогда вы весь день будете ощущать на себе приятный ежевично-сливочный аромат. Что будет, если вы не рассчитаете дозировку? В этом случае аромат дает какую-то неприятную кислинку, о сладкой ежевике забудьте.

Не могу поставить Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa оценку выше тройки, но и не рекомендовать не могу. Хороший аромат, добротненький такой, но видали и получше. У того же Ferragamo есть ароматы гораздо удачнее.