Запах
Стойкость
Отзыв:

Шанель, и этим все сказано!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 26.12.2014
Достоинства: Богатый, роскошный, стойкий, шлейфовый, сексуальный
2000 рублей
Запах
Стойкость

Я не буду оригинальной, если скажу, что люблю Шанель... Просто люблю и все, хотя далеко не все ароматы нашли в моей душе понимание, тем не менее, я восхищаюсь парфюмерами, создавшими такие шедевры, и Allure Sensuelle Chanel – в их числе.

Познакомилась с этим ароматом сравнительно недавно, но он прочно занял свое почетное место в моей парфюмерной коллекции, я бы сказала, что это аромат на все времена.

Необыкновенно чувственный, роскошный запах зрелой, элегантной, уверенной в себе женщины. Это аромат богатства и благополучия, успешности и благосостояния, аромат состоятельности.
Аллюр Сенсуаль принадлежит к группе восточные цветочные, был выпушен в 2006 году, до этого я была хороша знакома с его старшим братом Аллюр Шанель, аромат которого меня просто покорил. Но Сенсуаль… У меня, боюсь, не хватит слов, чтобы описать всю красоту и многогранность этого великолепного, божественного аромата. Немного похож на Аллюр, но более объемный, чарующий, сексуальный, в то время как Аллюр – строгий, аристократичный.

В верхних нотах содержатся пачули, мандарин, персик и бергамот. Вот пачули и сделали аромат таким сексуальным, превосходно оттенив сладкий сочный персик и свежее дыхание цитрусов и бергамота. В нотах сердца – ирис, розовый перец, жасмин, роза. Ирис придает аромату пудровость, а перец – пикантную остроту, сочетание жасмина и розы - просто бесподобный цветочный дуэт, тонкий и томно-страстный одновременно. В базовых нотах - лабданум, специи, лаванда, сандал, ваниль и ветивер. Потрясающая композиция, роскошная, необычная, неповторимая, закрепленная восточными ингредиентами, красивая, соблазнительная и пикантная.

Стойкость у Сенсуаль просто потрясающая, шлейф – изысканный. Парфюм не требует обновлений в течение всего дня, здесь тоже нужно соблюдать дозировку, это все же Шанель, а Шанель славится крепкими и тяжелыми ароматами.

Прекрасно звучит в любое время года, и в жару показал себя с самой лучшей стороны, мне понравилось даже больше, чем в холодное время. При попадании на одежду звучит очень долго, не исчезает и после двух стирок. Покупала со скидкой 40 % в Летуаль.