Отзыв:

"С любимыми не расставайтесь, всей кровью прорастайте в них..."

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.08.2018
Достоинства: интеллектуальный детектив, великолепный актерский состав, запутанная интрига
Недостатки: нет

Сериал «Прощай, любимая» я посмотрела, находясь под сильным впечатлением от «Частицы вселенной». Заинтересовалась творчеством режиссера Алены Званцовой и выяснила, что у нее есть и другие работы, заслужившие высокие оценки зрителей. Проникшись к ней доверием после «Частицы», я решила посмотреть «Прощай, любимая». И не пожалела ни разу. Это очень сильный психологический фильм, который просто не может оставить равнодушным никого. Кстати, Алена Званцова является не только режиссером, но и сценаристом картины.

Если вы сериал «Прощай, любимая» не смотрели, то срочно восполняйте этот пробел, поверьте, 8 серий пролетят незаметно, и вам не будет жаль времени, потраченного на просмотр. Лично я одолела с первого раза, по-моему, пять, и то потому, что нужно было прерваться, а то бы не отлипала от компьютера.

Жанр сериала – детектив, но я бы еще добавила драму. Я вам гарантирую, что до самого последнего момента вы не поймете, кто преступник и в чем суть этого преступления, если его, конечно, можно назвать таковым. Сюжет настолько лихо и замысловато закручен, причем настолько интеллигентно, что наблюдать за его развитием – настоящее эстетическое удовольствие. Хотя легким содержание не назовешь, напротив. Ну а когда раскрывается суть интриги, то на душе становится совсем уж скверно.

Если коротко о сюжете: в одном из парков найден труп молодой женщины. Личность ее устанавливается довольно быстро, на место преступления прибывает ее муж – математик-аналитик. Не веря в компетентность наших правоохранительных органов, Сотников начинает свое собственное расследование. Он готов на все, чтобы докопаться до истины, вплоть до того, чтобы объединиться ради общей цели… в любовником убитой жены. Банально? Отнюдь.

Актерский состав превосходный. Я все больше и больше проникаюсь с симпатией к Константину Лавроненко, мне очень нравится Александра Урсуляк, замечательно здесь играют Елена Дмитриева и Роза Хайруллина, Евгений Антропов и Аглая Шиловская, Яна Сексте и Вячеслав Чепурченко. Каждый актер здесь великолепен и каждый образ несет определенную смысловую нагрузку. Здесь нет дурацких диалогов, долгих пауз, лишних персонажей, здесь все к месту. Особо меня впечатлил актер Александр Гришин в роли Троянова. А вот Полину Агурееву, сыгравшую, собственно, «любимую», я не люблю, поэтому она для меня – самое слабое звено в команде. Но это мое субъективное мнение, в плане актерской игры к ней претензий нет.

Смотреть сериал «Прощай, любимая» однозначно советую, он великолепен!