Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хуже нашего предыдущего по качеству, но лучше по функциональности

08.10.2015
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Отдельное отверстие для наполнения водой, удобный носик, вкусная вода
Недостатки: качество пластика
180 грн
Функциональность
Удобство

Фильтром для воды пользуемся уже лет 10. Но буквально недавно решили сделать для себя подарок и обновить его. Старый у нас был "Барьер". В принципе неплохой, прослужил 10 лет. Но немного потерял конечно свой внешний вид, деталь одна небольшая сломалась. Некоторые части засорились и уже невозможно было отмыть эти труднодоступные места.

Купили фильтр для воды "Наша вода".

Вот как он выглядит.

На вид симпатичный, презентабельный. Но вот по качеству пластика сложно что-то говорить хорошее. Оно на много хуже нашего предыдущего. Пластик тонкий, от любого удара сможет треснуть. Реально пользуемся им очень аккуратно дабы нигде не стукнуть его.
Вот собственно крышка самого фильтра.

Состоит она из нескольких частей.
И кстати очень удобных и функциональных, как для фильтра для воды.
Это отверстие для набора воды из-под крана.

Скажу я вам оно очень удобное. Теперь не нужно открывать полностью крышку дабы залить в него воду.

Еще у фильтра хороший и сам носик. Он, скажем так, регулируется. Точнее можно регулировать поток воды: больше-меньше.

Струя воды четкая, ровная. Повторюсь - снова можно говорить об удобстве в использование.
Так выглядит резервуар для воды без крышки. Тут же вы можете увидеть и сам фильтр.

Набирается вода в фильтр быстро. Сам общий объем кувшина — 3,5 литра, а объем очищенной воды — 2,0 литра.

Большое преимущество этого фильтра - это чистая, и что важно вкусная вода.
Теперь в чайнике практически нет накипи, точнее она появляется очень медленно.

Соответственно, я с уверенностью могу рекомендовать этот фильтр для использования.