Отзыв:

Худеется легко но если остановится то все килограммы возвращаются!

08.06.2020
Дата: 20.06.2020
Достоинства: Худеешь столько сколько запланировал; не затратно;
Недостатки: Очень долго; килограммы возвращабтся; нужно всегда соблбдать правила этой диеты; долго не кушаешь фрукты; диета немного сложноватая.

В прошлом году я поняв что значительно набрала, решила что пора похудеть. Раньше я худела без диет а в этот раз решила попробовать худеть по Дюкану. О этой диете я много слышала вот и решила сама попробовать.

Немного о диете Доктора Дюкана.

Эта белковая диета и она разрабатывалась лет 30, только популярность она приобрела после выхода авторского издания "я не умею худеть". Статистика показывает что эту диету пробовала каждая третья женщина. Суть диеты в том чтоб убрать из рациона те продукты которые содержат большое количество углеводов и заменить их мясом птицы, рыбой, овощами, молочными продуктами. Алкоголь употреблять нельзя. Диета состоит из четырех этапах.

Первый этап носит название "атака" и его суть атаковать белками от 3 до 10 дней, свой организм, в зависимости от своих лишних килограммов. Так как мне надо было сбросить не больше 10 кг.то я сидела на этом этапе только 3 дня и сбросила 2,5 кг. Не плохо, да? На этом этапе можно сбросить 2-6 кг. Я ела только мясо птицы, свежие яйца, нежирную рыбу и обезжиренную молочную продукцию. Чай и кофе без сахара, отруби, 2 литра воды и прогулки.

Признаюсь, мне было не легко. Каждый день хотела бросить так как я большая любительница вкусно поесть, но не бросила. Я придерживалась одного правила: не покупай то что тебе нельзя есть. В моем доме не было продуктов которые меня могли соблазнить. Это сильно помогает.

Второй этап это "Чередование" и он заключается в том чтоб чередовать белок с овощами. Он самый продолжительный и на нем я сидела 3 месяца, а можно пол года. Я чередовала белковый день диеты с белково-овощным, 1/1. Получается нужно было худеть на 1 кг. в неделю, у меня получалось по началу не очень а потом когда как, то 1,2 то 1,5 кг. в неделю. За 3 месяца я похудела на 8 кг и для меня это было вообще супер. Стали налезать мои любимые вещи и я стала выглядеть на много лучше.

Третий этап назван "Закрепление" и он рассчитывается так: На 1 кг. сброшенный 10 дней этапа. То есть, если я похудела на 8 кг то нужно было посидеть на этом этапе 80 дней. Этот этап позволяет вернуться к привычному методу питания но кое что поменяв. На этом этапе можно было есть фрукты с небольшим содержанием сахара, и овощей. Тут стало немного веселей, а то это грудка и яйца уже так надоели что я видеть их уже не могла. Потом я несколько недель их не ела.

И четвертый этап, " Стабилизация", на этом этапе уже ограничения снимаются но есть несколько правил которых нужно придерживаться всю жизнь. Я пару месяцев придерживалась но потом надоели отруби по утрам и физические нагрузки. Отруби больше не ела с тех пор да и не горю желанием.

Сколько я похудела за почти 9 месяцев и буду ли я ее повторять

В моих планах было похудеть на 8-9 килограммов, и я это сделала. Было тяжело или легко? Честно скажу: мне было тяжело так как я очень люблю фрукты, конфеты печенье, торты, пироги, мороженое... И иногда просто хотелось плакать и бросить всю эту диету Дюкана и взять и наесться всем этим по чему я так скучала.

Худеть по этой диете больше не буду, она мне не нравится и она мне не подходит, но она эффективна. Ее большой минус это то что килограммы возвращаются если перестать ею придерживаться. я понимаю что по тихоньку все что я сбрасывала возвращается обратно. Дело в том что когда ограничения снялись я начала есть то что нельзя было тогда. Так что диета помогает только если соблюдать все ее правила до конца жизни, а это мало кто будет делать.

Лично я, как человек который испытал на себя все прелести диеты доктора Дюкана, пришла к выводу что если человек не будет придерживаться правилам этой диеты всю жизнь то не стоит себя мучить, есть более легкие диеты и способы похудения. И я в том числе буду худеть моим старым методом, он намного удобней лично для меня и на много эффективней. Но вам виднее.

zensh
написал 20 июня 2020 в 17:07

По моему мнению, лучшая диета - это соблюдение количества калорий при приеме пищи

neLana
написала 22 июня 2020 в 22:19

Верно, только мы не всегда считаем калории, а точнее почти не считаем. Я точно никогда не считала.

Рената 34
написала 10 февраля 2021 в 19:18

Абсолютно согласна,что кг вернуться.На себе знаю