Отзыв:

Худеем на 2-3 кг благодаря кураге

31.05.2014
Мариуполь
2019
Дата: 27.11.2014
Достоинства: Доступность продукта, нет чувства голода
Недостатки: Для меня нет

Я уже больше года в зимнее время практикую как вариант разгрузочного дня курагу. Это значит, что в течение дня я могу себе позволить съесть не более 500,0 гр этого продукта.
Курагу я покупаю на рынке, мою, просушиваю. Можно замочить в воде на часок. Но, я так делаю редко. Делю все количество ориентировочно на 5-6 порций. Кроме кураги я могу позволить себе 2-3 чашки заварного кофе и чистую воду без ограничений.
Калорийность такого дня 1400 калорий + кофе из расчета 1 чашка 2 калории. Не много и не мало. Главное, что нет чувства голода. Поэтому такой день переживается достаточно легко.
По утверждению врачей - диетологов такой разгрузочный день полезен людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из своего опыта могу добавить только то, что курага улучшает работу кишечника. А это не только хорошее самочувствие, но и здоровый цвет лица.
Если устраивать такой отдых организму хотя бы один раз в неделю, то можно легко оставаться в форме. Если мне нужно сбросить лишних пару-тройку килограммов, тогда устраиваю разгрузочные дни два раза в неделю.
Для меня это идеальный вариант оставаться в хорошей форме.

marica
написала 29 ноября 2014 в 01:44

Хоть и не сижу на диете, но курагу люблю.

goldfish
написала 29 ноября 2014 в 13:47

надо бы попробовать такой денек в неделю добавить, курагу очень люблю и стоит она у нас приемлимо

Nadya Smith
написала 4 декабря 2014 в 12:59

Нужно тоже так попробовать! )

Angelinka2
написала 5 декабря 2014 в 14:49

Люблю разгрузочные дни http://spasibovsem.ru/responses/polezno-prohoditsya-metelkoj-po-zheludku-i-kishechniku.html. Но не могу есть курагу, потому что она шершавая. Вот чернослив, финики, они другие

Антуанета
написала 10 декабря 2014 в 12:35

Иногда не помешает устроить себе разгрузочный денек)