Функциональность
Удобство
Отзыв:

Достоинства и недостатки смартфона.

24.05.2018
Дата: 15.03.2019
Достоинства: Металлический корпус, наличие сенсора отпечатка пальца, двойная камера, скриншот, запись с экрана
Недостатки: К сенсору отпечатка пальца нужна привычка
Функциональность
Удобство

Присмотрев в интернете новый Samsung, я неожиданно для себя вернулась из магазина с Huawei P Smart.
К покупкам я отношусь серьезно и стараюсь не делать поспешных выводов, сравнивая характеристики, цены, читая предварительно отзывы.
Но в этот раз продавец-консультант удивил меня отличным сравнением характеристик, достоинств и недостатков каждой модели.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Телефон Huawei P Smart относится к средней ценовой категории смартфонов, поэтому обладает средним значением характеристик.
Это телефон на операционной системе Android 8.0 Oreo
Аккумулятор 3000 мАч
Имеет три фотокамеры: двойную основную на 13 + 2 Мп, и фронтальную на 8 Мп.
Встроенная память 32 Гб
Оперативная память 3 Гб

ДИЗАЙН и ИНТЕРФЕЙС

Huawei P Smart имеет достаточно современный дизайн. Скругленные формы, практически безрамочный. Несмотря на большой размер, телефон удобно лежит в руке.

Я выбрала золотистый цвет. Цвет универсальный, не яркий, не маркий.
У телефона удобное управление, имеется сенсор отпечатка пальца, с помощью которого можно не только включать телефон и обеспечивать его безопасность, но и настроить дополнительные функции. Например, использовать,как кнопку для спуска фотокамеры, ответ на вызов звонка, выключение будильника, просмотр фотографий.

Телефон имеет удобную настройку рабочего окна. Можно быстро поменять обои, настроить навигацию.

Радует отзывчивость телефона, сенсорный экран быстро реагирует на прикосновения. При этом датчики устроены так,что реагируют одновременно на несколько точек нажатия на экран.

Цветопередача отличная. Экран яркий, цвета сочные. При этом можно настроить цветопередачу по своему вкусу, а также установить разрешение экрана HD+, F HD+, умное разрешение.

ЗВУК

Я часто слушаю аудиокниги, пока занимаюсь домашними делами или иду на прогулку. Поэтому мне важно,чтобы у телефона был хороший звук.
Huawei P Smart справляется с поставленной задачей на отлично. Звук четкий, без хрипов, шипения. Прилагаемая гарнитура также не искажает звук.

Также мне часто приходится включать громкую связь, проводить удаленные совещания. На громкой связи звук передается хорошо. При этом необязательно находится совсем рядом с телефоном. Собеседники хорошо слышат мой голос даже, если я нахожусь в трех-четырех метрах от смартфона.

ЭКРАН
Так как телефон мне необходим для рабочих процессов, то мне важна функциональность экрана. Huawei P Smart позволяет разделить экран на две части и одновременно пользоваться двумя приложениями, при этом также можно, включив громкую связь, общаться с собеседником.

Для меня это очень удобно, так как я могу читать документ, вносить правки в отдельные заметки и при этом общаться с подчиненными.

Для дома такая функция тоже удобна. Я могу смотреть фильм и одновременно обсуждать его с подругой в ватцапе.

При этом оба приложения работают без заминок, но нужна небольшая сноровка.

КАМЕРА И ФОТОГРАФИИ

Huawei P smart оснащен двойной основной камерой на 13+2 Мп и фронтальной камерой на 8 Мп, что позволяет делать хорошие и четкие снимки.

Конечно, это правило действует только для светлого времени суток. Ночная и вечерняя съемка не так радует качеством, появляются шумы, теряются контуры. И ,если пейзажную съемку в условиях плохой освещенности еще с натяжкой можно пропустить, то портретная съемка возможна только днем.

Создатели Huawei P smart дополнили телефон режимом Профи, когда сам пользователь может установить выдержку, диафрагму, ISO по своему усмотрению.

Фронтальная камера позволяет делать четкие селфи, при этом имеется функция портретной съемки, которая выравнивает тон лица и размывает фон.

АККУМУЛЯТОР

Емкость аккумулятора Huawei P Smart 3000 мАч. Такого заряда хватает приблизительно на 8-12 часов активной работы (просмотр видео, длительные телефонные разговоры, использование приложений, фоторедакторов).

Для работы в городе и личных нужд аккумулятора в 3000 мАч вполне достаточно. Но, если вы часто бываете на природе, либо выезжаете в командировки, то лучше подыскать более емкий аккумулятор или иметь подзарядку.

Для экстренных случаев имеется режим Ультра, который оптимизирует работу телефона, по сути превращая его в обычны кнопочный телефон с функцией "дозвон-ответ".

ДОСТОИНСТВА Huawei P Smart

+ Наличие двойных камер

+ Хороший, чистый звук, как в наушниках, так и при громкой связи.

+ Удобный металлический корпус
+ Двойное рабочее окно, с возможностью работать одновременно в двух приложениях
+ Преднастроенные функции скриншота и записи с экрана.
+ Наличие сенсора отпечатка пальца

НЕДОСТАТКИ Huawei P Smart

- Хотелось бы более емкий аккумулятор
- В зазорах телефона скапливается пыль, особенно в сенсоре отпечатка пальца.
- Если руки чуть влажные, включить сенсор не удастся.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Телефоном Huawei P Smart я пользуюсь уже 10 месяцев. Пользуюсь активно, как в личных целях, так и для работы. Зарядки телефона хватает на рабочий день, что меня очень радует. Смартфон отзывчив в работе, не имеет глюков, зависаний. Удобно лежит в в руке. Не смотря на большой размер, он не выглядит громоздким, не тяжелый.
Я телефоном довольна, он функциональный, хорошо справляется с работой, при этом стоит входит в среднюю ценовую категорию смартфонов.