Отзыв:

Хотите узнать, что испытывает душа после ухода в Мир Иной? Прочтите книгу!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 05.05.2015
Достоинства: Книга заставляет задуматься о нашей жизни здесь, на Земле.

Я очень долго собиралась написать отзыв о книге Инны Волошиной «За порогом жизни, или Человек живёт в мире ином». Всё думала, анализировала, сомневалась и удивлялась…

А дело в том, что эта книга написана методом автописьма. То есть автору книги информация шла извне. И не от кого-нибудь, а от неизвестного нам несостоявшегося поэта Николая Осеёва, который жил в 19 веке, закончил жизнь трагически в 1851 году. Душа его вознеслась…
А в конце 20 века он вышел на связь с автором книги Инной Волошиной. Она записывала то, что диктовал ей Николай. И выбрал-то он её неспроста! Очень уважительная причина была!
Я читала книгу, и у меня то волосы вставали дыбом от прочитанного, то от удивления отвисала челюсть, то мурашки бегали по телу.
В книге даны ответы на многие вопросы:
Есть ли жизнь после смерти?
Что там, за порогом жизни?
Куда уходит душа?
Почему мы видим во сне умерших?
Что с ней происходит там, в параллельном мире?
И где находится тот Иной Мир?

Если Инна под диктовку записывала всё то, что происходило с Николаем Осеёвым там, в другой жизни, то, значит, после смерти человек не заканчивает свой путь на Земле.
Когда я начала читать книгу, я не очень-то верила в возможное продолжение жизни, нет, не человека, а его души. Но чем больше страниц я прочитывала, тем глубже погружалась в тот неизвестный мне мир, в котором живут души умерших. Наших близких, родственников и совсем чужих людей.
Я всё время думала, если мы живём не единожды, то почему наша душа не помнит прошлую свою жизнь? А в этой книге всё подробно описывается.
Мне бы очень хотелось узнать, кем я была в прошлой жизни… Но, увы.
У книги необычная концовка. Такая, что просто в голове не укладывается!
Кто-то, прочитав мой отзыв, усмехнётся. Мол, сказки всё это! Но ведь уже были прецеденты в истории, когда человеку давалась информация психографически, то есть с помощью автописьма.
Поэтому хотите – верьте, хотите – нет. Но если вы всё же хотите узнать, что ждёт каждого из вас, когда вы покинете этот мир, то прочитайте книгу Инны Волошиной «За порогом жизни, или Человек живёт в мире Ином». Книга равнодушным вас точно не оставит!
Книгу можно купить в интернет-магазине, прочитать он-лайн или скачать. Кстати, фамилию автора нужно в поисковик вводить обязательно, так как там история с плагиатом (одна дама на эту книжку глаз положила).
Книга толстая, в ней 430 страниц.

Написана в художественном стиле, поэтому читается без особого напряжения.

Выпустило книгу издательство Роса в 2015 году.
А у меня эта книга чуть ли не настольная, потому что я периодически возвращаюсь к ней. Но одно я уяснила для себя точно: чем праведнее и честнее буду жить на Земле, тем легче мне будет там…

Гармония
написала 5 мая 2015 в 11:59

Подобную книгу читала у Ньютона "Путешествие души". В этой тоже о том, что наши души приходят на землю с определенным сценарием для прохождения уроков?

написала 5 мая 2015 в 12:25

Нет, там описано что происходит с душой, когда она попадает в иной мир. Как живёт, если можно так выразиться. Что её ждёт там. И все ли души проходят одинаковый путь. И как они возвращаются на землю. И когда.

Гармония
написала 5 мая 2015 в 14:03

Даже когда) Ньюман пишет, что в ином мире души проходят обучение и анализируют свои поступки, совершенные в прошлых жизнях.
Эта книга напомнила мне роман К. Антаровой "Две жизни", который был написан тем же методом. Посмотрю Волошину в интернете.

написала 5 мая 2015 в 14:17

Антарову не читала. А Волошину в интернете посмотрите.

написала 5 мая 2015 в 14:16

Там несколько другое... Это документальные научные книги, собрание Ньютоном высказываний своих пациентов под воздействием гипноза.
Точки соприкосновения, конечно, есть, но... Лично я не смогла осилить - написано для меня непонятно.

Ирин-Ка
написала 5 мая 2015 в 13:00

судя по описанию из книги можно взять многое полезное

написала 5 мая 2015 в 13:04

Например, почему мы не помним наши прошлые жизни...

Ёлочка
написала 5 мая 2015 в 15:27

Еще на эту тему есть очень познавательная книга " Тибетская книга мертвых"

написала 5 мая 2015 в 15:30

Не читала. А почему не напишешь о ней?

Ёлочка
написала 5 мая 2015 в 18:53

У меня ее нет на руках, давали почитать, и очень давно это было, многое подзабылось. А повторно я бы ее наверное прочла.

Angelinka2
написала 5 мая 2015 в 16:06

Мне всегда интересно это было.

написала 5 мая 2015 в 16:08

Значит, книга вам точно понравится! в ней описывается даже то, чем душа занимается. И где живёт.

AlienShadow
написала 13 мая 2015 в 00:55

У меня уже от Вашего отзыва мурашки побежали! Заинтересовали - поищу электронную версию! Спасибо!

написала 13 мая 2015 в 03:53

Электронная версия есть. Почитайте! Кстати, я начала читать именно в интернете, а потом только книгу взяла в руки.

vlamoza
написала 19 ноября 2016 в 20:20

Очень интересный получился диалог в комментариях. Прочитав все, появилось желание ознакомится с книгами о которых здесь идет речь. Прочитаю - отпишусь.