Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Хотите сохранить деньги и информацию, тогда Google Authenticator вам необходим

02.11.2019
Дата: 07.01.2020
Достоинства: Хорошая дополнительная защита, простота установки
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Очень мало отзывов на Гугл Аутентификатор, что для меня очень странно. Что в современном мире может быть важнее, чем защита наших данных, информация. У всех на мобильных устройствах установлены карты, платежные системы, почтовые ящики. Через которые, кстати, так же могут подобраться к вашим деньгам. У многих имеются приложения бирж и торговых площадок.

Вот для этого и нужна двухфакторная защита. Установить его очень просто. Скачиваете бесплатно из Play Market и устанавливаете на свое мобильное устройство. Заходите в настройки безопасности ресурса, который захотите защитить, и сканируете QR-код. Очень важно сохранить ключ восстановления, при помощи которого можно будет иметь доступ к ресурсу, в случае потери телефона или других непредвиденных обстоятельствах.

В последствии, при заходе в платежную систему, к примеру, будет выскакивать окошка для ввода шестизначного кода. В GA этот код произвольно генерируется каждые 30 секунд. Вводите его в поле и все. Просто и безопасно. Если не успеете ввести, ничего страшного, через полминуты появится новый.

Сам пользуюсь давно. Особенно это нужно там, где имеются какие-то активы или важная для вас информация. Всем советую.