Отзыв:

Самый надежный с большим количеством отделений

02.11.2019
Дата: 03.11.2019
Достоинства: Надежность, развитая инфраструктура, много отделений
Недостатки: Завышенный валютный курс, недостаточно банкоматов

С Сбербанком знаком давно. Являлся клиентом как юридическое лицо несколько лет, а так же, как физическое и по сей день.

Что хочется сказать. Разумеется, главное его преимущество-это надежность, кто бы что не говорил. Какие бы экономические катаклизмы не происходили бы, Сбербанк всегда "выживет" и государство ему поможет. Так же преимуществом является развитая инфраструктура. Во всех, даже самых маленьких населенных пунктах, есть отделения. Причем, большинство из них современные и там приятно находиться.

Хотя с другой стороны, сейчас большинство операций можно проводить из дома, пользуясь мобильными приложениями. В этом плане приложение "Сбербанк-онлайн" довольно удобное с понятным интерфейсом. Помимо переводов, платежей и других услуг, имеется возможность открыть брокерский счет, а так же ИИС(индивидуальный инвестиционный счет) и собирать свой инвестиционный портфель для создания, так сказать "подушки безопасности".

Теперь о недостатках, с моей точки зрения. Самый большой курс валют. Недостаточно банкоматов, но слишком много сотрудников, которым часто и делать нечего. Наверное, за счет их в Сбербанке одни из самых больших комиссий за различные операции.

Но в целом, банком я доволен. Самое основное-это его надежность. Всегда знаешь, что чтобы не случилось, Сбербанк будет всегда существовать.