Отзыв:

Современный банк в кармане

02.11.2019
Дата: 05.11.2019
Достоинства: Надежность, удобное функциональное приложение, обслуживание, кэшбэк, техподдержка
Недостатки: Недостаточно банкоматов

С "Тинькоофф Банк" знаком давно. Многие негативно относятся к владельцу данного банка, но у меня насчет этого никаких предубеждений нет. Я привык судить людей по делам, а не по словам. Поэтому отношусь с уважением к человеку, который не имеет неуспешных проектов. За все что он берется, все получается.

В наше время современный банк в принципе и должен быть таким. Практически это сайт с минимальным количеством сотрудников. Всеми операциями можно управлять с компьютера или через мобильное приложение, что очень удобно.

Многочисленных офисов, как у Сбербанка, у него нет. Есть в Москве головное предприятие и все. Тем не менее, заказать и получить карту можно оперативно и без всяких проблем. Дебетовая карта имеет много преимуществ. Это и бесплатное обслуживание, при соблюдении определенных условий. К примеру, должен быть остаток 30000 рублей и тогда плата за обслуживание не взымается. Есть еще какие-то способы, но я глубже не копал, так как меня и это вполне устраивает. Кэшбэк так же радует.

С техподдержкой проблем не было. Не надо висеть часами на телефоне, дожидаясь, когда получишь консультацию и решишь свои вопросы. Все быстро и грамотно растолкуют.

Так же приглядываюсь к брокерскому счету. Многие хвалят и считают, что скоро он станет лучшим по удобству обслуживания и минимальным комиссиям. Пока не совсем устраивает функционал, но слышал заверения Тинькова, что скоро он будет номером один. И я верю, так как пока у него осечек не было.

Если говорить про минусы, то это не развитая сеть банкоматов. В остальном же пока вопросов нет.