Отзыв:

Хотите посмеяться? Тогда читайте - мой опыт домашнего шугаринга.

06.01.2020
Молдова, Кишинев
Дата: 12.01.2020
Достоинства: Длительный эффект, увлажнение
Недостатки: Невозможно проделать дома. Потратишь кучу средств и нервов

Девчонки, всем привет! Начну с того, что перечитала кучу вариантов для домашней депиляции. Остановилась, понятное дело, на шугаринге. Вроде и несложно, и доступно, и эффект длительный... Сказано - сделано.

Нашла в инете пасту, подходящую для толстых волосков и чувствительной кожи, поехала, купила. Цена приемлемая, товар сертифицирован. Круто.

Дома не терпелось поскорее начать. Перед теликом, расстелила газетку, чтоб присыпкой ковер не обделать. Нагрела пасту на водяной бане до нужной температуры (тут и термометр пищевой пригодился). Взяла палочку от мороженого, т.к. металлического шпателя не было, и приступила.

Мама дорогая, паста начала тянуться за шпателем. Я ее начала накручивать на руку. Нанесла на ногу, как положено против роста волос. Дерганула - получилось! Супер! Так по 3-4 см я обработала место размером с яблоко. После этого паста от меня нагрелась сильнее и перестала отдергиваться. Я и меняла ее, и присыпку ложками подсыпала - все напрасно.

Нанесу - дерну, она куском отлетает на пол, на стол, на занавеску... И основная масса остается на месте. Я ее пытаюсь отлепить - ни в какую. Так я потратила треть баночки, час времени и моток своих нервов.

Паста пошла в холодильник, а я в ванную отмываться от сахара. Следующим этапом была зона бикини, перед отпуском. Не буду рассказывать, как я потела в ванной и наделала себе синяков на бедрах. Пришлось покрывать их перед бассейном тоналкой. Не смешно((. Спасла меня добрая старая бритва. Но, не старая, конечно.

В общем я поняла, что никакой шугаринг меня не ждет - в салон я категорически ни ногой. Буду пользоваться по старинке - где кремом, где станочком.

Красота, конечно, требует жертв, но не нервических!

emoemoemo
написал 12 января 2020 в 13:57

А мне шугаринг в домашних условиях очень нравится. Впервые встретилась с воском в салоне, но он меня обжигал. Затем, училась сама делать пасту по рецептам в интернете и делала, правда бикини не задевала. Потом салоны начались, но платить тысячу рублей за глубокое бикини и две тысячи за ноги это излишняя трата денег. Вернулась к тому, с чего начала, делаю сама. Может вам сначала в салоне попробовать всё таки? Или воск холодный.