Отзыв:

Хотите мягкие и шелковистые волосы как в рекламе? Тогда вам сюда! + Фото состава

30.08.2016
Курган
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Мягкие, блестящие волосы, невысокая стоимость
Недостатки: Аромат кокоса слишком сладкий, много ароматизаторов, не спасает от секущихся кончиков.

Всем привет! Недавно я попробовала маску для волос от Organic Shop "Кокосовый рай".

И надо сказать, в России умеют делать неплохие органические средства. Вообще, маска покупалась больше из любопытства и моего пристрастия ко всему кокосовому. Но, откровенно говоря, эффект от маски меня обрадовал.

Интересный факт: производитель на упаковке призывает к тому, чтобы потребитель не пробовал продукцию на вкус, поскольку она имеет очень сочные, фруктовые ароматы.

По правде сказать, мне аромат маски не очень понравился, уж больно он приторно-сладких, химический что ли. Кокос это напоминает отдаленно. А вот текстура маски очень нежная, достаточно плотная и наносится очень легко, равномерно распределяясь по всем волосам.
В способе применения указано, что маску нужно держать 5-10 минут. Я стараюсь подержать подольше, так эффект, мне кажется, гораздо лучше. Причем, маску я наношу на чуть подсушенные полотенцем волосы, чтобы она не текла и лучше обволакивала кутикулу волос.
Смываю маску прохладной водой, это способствует запечатыванию секущихся кончиков на некоторое время. Правда, этого хватает совсем ненадолго. Полдня максимум, так что обещания производителя о восстановлении секущихся кончиков очередной миф.
В составе маски в основном представлены органические компоненты, что очень радует. Но также в нем есть антистатические химические средства, отдушки, что не делает маску полностью натуральной.