Отзыв:

Спасение для сухих и ослабленных волос

30.08.2016
Курган
Дата: 01.09.2016
Достоинства: Отлично подходит для сухих волос
Недостатки: Настоящее ли масло для такой цены? Не подошло для рук и тела

Всем привет! Хочу поделиться с вами находкой для сухих и ослабленных волос - это масло макадамии от Savonry. Мое знакомство с этой маркой произошло спонтанно: я увидела это масло в совместных закупках. Недолго думая, я оставила заявку на заказ, ведь цена была волшебная - около 300 рублей за 100 мл масла! Конечно, позже, я задалась вопросом, а может ли масло макадамии стоить 300 рублей? Ведь как известно, это очень ценный продукт, чтобы продавать его по такой низкой стоимости. Поэтому, с приходом этого масла я просмотрела много отзывов о нем, но в основном были положительные и тогда я решила сама проверить его эффективность.
Упаковано масло в небольшой пузырек с дозатором, который требуется разработать, по началу он не хотел работать исправно, и приходилось нажимать 5-6 раз, чтобы выдавить масло.

В составе только масло макадамии холодного отжима.
Это радует. Но, с другой стороны, как проверить подлинность масла? Некоторые говорят, что оно должно источать слабый ореховый запах. Я такого запаха не почувствовала. Мне вообще показалось, что масло напоминает больше подсолнечное масло и по запаху и по консистенции.
О способах применения. Я наносила на волосы до мытья головы за пару часов, либо на ночь, чтобы масло побольше впиталось. Кстати, впитывается масло действительно очень хорошо ( одно из свойств масла макадамии). Также, я наносила небольшое количество масло после мытья головы, на сухие волосы. Если нанести на влажные, есть шанс, что волосы будут жирными.
На тело я наносила масло после душа. Впитываемость на теле оставляет желать лучшего.

На руки я наносила масло за час-два до сна, но оно также плохо впитывалось и не особо увлажняло. Возможно, масло не предназначено для таких процедур и им лечат только волосы?)
Вообще, на волосах масло мне понравилось. Если на ночь нанести небольшое количество на сухие волосы, то наутро вы не обнаружите никаких жирных следов, а только мягкие и послушные локоны.