Отзыв:

А настолько ли "райский" этот кокос? Фото, впечатления, разбор состава масла

30.08.2016
Курган
Дата: 31.08.2016
Достоинства: Интересный дизайн упаковки, предотвращает потрескивание губ, очень экономичное
Недостатки: В составе нет масла кокоса, негигиеничное использование, оставляет на губах плёнку

Привет всем! Сегодня хочу рассказать вам о масле для губ от Nivea "Райский кокос". Поскольку у меня кожа губ достаточно сухая, мне приходится постоянно мазать ее различными средствами гигиены. Я перепробовала множество разных увлажняющих помад, дорогих и не очень, но когда вышло это масло для губ, я решила, что нужно его купить. Ну уж очень я люблю кокос и все, что с ним связано. На момент моей покупки, а это было в марте 2016 года, масло стоило 185 рублей. Недешево, конечно, но учитывая, что в упаковке 19 мл, я подумала, что стоит попробовать. Сама упаковка и масло выглядят так:

Консистенция масла плотная в баночке, но когда наносится на губы, распределение происходит равномерно. Однако, масло не впитывается, а просто образует защитную пленку. Это не совсем удобно, поскольку, когда на улице ветер, то весь песок прилипает к губам. Нанесение масла тоже не совсем удачное, потому что гигиеничным его назвать никак нельзя, приходится либо лезть в баночку с маслом руками, либо иметь при себе кисточку для губ. Я обходилась без кисточки, пока оно было целым, это сделать вполне реально, просто проведя баночкой с маслом по губам. Запах масла отдаленно напоминает запах кокоса, но при нанесении на губы, запах пропадает.
Теперь, я думаю, самое время рассказать о составе масла.
На первом месте стоит Cera Microcristallina - это производное нефти, воск. Собственно, это основной компонент данного продукта.
Затем идет Paraffinum Liquidum - это различные минеральные и вазелиновые масла, которые также получают из нефти. Именно этот компонент оказывает смягчающее действие и образует защитную пленку, которая, по сути, должна удерживать влагу внутри губ. Но такая пленка препятствует проникновению кислорода, и губы не "дышат".
Далее в составе указаны эмульгаторы и масла ши и касторовое - в принципе недорогие, растительные ингредиенты.
После них в составе указана вода, глицерин, отдушки и отбеливающие компоненты.
Вот, в принципе, и всё, никакого масла кокоса тут и в помине нет! Компоненты данного средства абсолютно не стоят этих денег, в стоимость масла просто включена стоимость рекламы, бренда и прочие уловки компании.
Несмотря на это, масло я все-таки решила домазать, пользуюсь им уже полгода, а оно все не кончается.
Это, конечно плюс, возможно, в пересчете на 6 месяцев цена не покажется такой уж высокой. Но все же, натуральностью масло не отличается, поэтому вряд ли я куплю его еще раз.