Отзыв:

Хотите испортить себе настроение, тогда добро пожаловать на Kinotext.info!

08.02.2021
Дата: 03.02.2022
Достоинства: Простой интерфейс, много заданий на выбор, вывод от 20 Р.
Недостатки: Хамство модератора и его безграммотность, низкая оплата за 1 000 символов, невозможно удалить аккаунт.

Приветствую!

Сегодня хочу поведать вам о "подозрительной" бирже под заманчивым названием Kinotext.
Узнала о ее существовании несколько дней назад, когда на глаза мне попался негативный отзыв одного автора. Я очень люблю смотреть фильмы и поэтому пишу отзывы о них довольно часто, плюс ко всему люблю заниматься рерайтом текста. Итак, давайте познакомимся поближе с данным сервисом!

В интернете она вовсе не является популярной, отзывы если и есть, то почти все написанные в негативном ключе. Но у людей все бывает по-разному, подумала я и прошла быстро регистрацию. Первое, что вас встречает - это очень громкое заявление - БИРЖА Кинотекст. Ну давайте будем честными, какая это биржа? Так себе сайт, который с трудом находит Google. Ладно, площадка еще молодая не будем на этом заострять свое внимание.

Чтобы пройти регистрацию, вам нужно придумать логин и написать адрес вашей почты.

Дальше вам отправляют уже сгенерированный пароль на указанную вами почту, что мне сразу категорически не понравилось! То есть у ресурса есть возможность пользоваться моим аккаунтом без моего ведома, забавно, но идем дальше. Интерфейс сайта довольно странный, с одной стороны он минималистичный и простой, а с другой стороны - нет элементарных функций, например, настройки, изменить пароль, управление аккаунтом. Да и свой профиль вы там удалить никогда не сможете, с чем я столкнулась сама, но об этом чуть позже.

На главной странице вас ждут задания, а именно написание текста к фильмам и сериалам, они делаться на три колонки: первая - до 500 символов (что за три дня пребывания на сайте всегда отсутствовали), вторая - от 500 до 1 000 символов и третья - более 1 000 символов.

Создатели сайта сразу вас радуют новостью, что их ставки за оплату повысились на 35%, до 12 Р. за 1 000 символов (что с учетом пробелов равняется 15 Р.) Что уже звучит, честно говоря, как-то бредово.

В первый день моей регистрации я решила специально не брать ничего в работу и понаблюдать, что добавляют в базу, какое описание пишут к фильмам другие люди и кто там находится на первом месте. Я находилась уже на 18, хотя я ничего еще не писала. В работу я взяла описание к сериалу 2020 года "Загрузка" и примерно за минут 10 с ним справилась, написала чуть больше 1 000 символов и сохранила. На мой счет сразу поступили деньги - 12 Р. с копейками. Но радоваться рано, цифры "серые", а это значит деньги еще не ваши. Я взяла таймаут и ждала, что же мне напишет модератор, так как у же читала здесь, что никогда в первого раза текст не одобряют. Через пару часов мне вернули текст на доработку с указанием причины: молодой и талантливый программист - это одно и тоже, зачем вы это пишите? Хорошо, подумала я про себя и удалила прилагательное "молодой", спустя время мне его снова возвращают и уже указывают новую причину: ученые, кого? Что можно понять из этой претензии? Ученые бывают кого? И если это является ошибкой почему сразу не указали на это? Нет, ведь так неинтересно. Модератору нравится играть с вашими нервами и издеваться.

Попутно после первой доработки, я взяла еще два текста и они тоже не подошли, то им не понравилось слово, то имя героя фильма. Я посмотрела на этот цирк и подумала, а зачем мне это надо? Портить себе настроение и вечно переписывать текст за 12 Р.? Да, я лучше напишу один развернутый отзыв с фото и получу хороший бонус + еще получу деньги за его просмотры. И никто не будет мне отправлять его на доработку и придумывать при этом каждый раз новые причины для отказа.

После этого я решила удалить мой аккаунт, и что вы думаете? А такой функции на бирже просто не существует! Я пишу через форму обращения к модератору, а там сидит всеми уже известный Егор. Который активно хамит почти всем, кто к нему обращаются. Об этом я уже узнала после прочтения некоторых отзывов здесь. Пишу вежливо и прошу удалить мой профиль, модератору понадобился мой логин. Пишу ему логин и читаю в ответ: удачи на других проектах. В этом я не сомневаюсь, так и хотелось съязвить. Но промолчала и стала ждать, что меня выбросить из сервиса и зайти я не смогу. Но нет, мой аккаунт до сих пор там так и находится. Я пишу снова, почему аккаунт не удален. Мне отвечают: я удалю ваши тексты, а про сайт забудьте, как о страшном сне!

Вы серьезно, это такое обращение модератора? Будто я зашла в магазин к обиженной жизнью продавщице.

То есть, делаем выводы! Сайт не удаляет ваши данные и может с легкостью руководить вашими текстами и даже просто воровать их. Или заходить в ваш аккаунт и делать с ним что угодно, ставить его в топ или писать от моего имени. У меня теперь подозрения, а все ли там реальные авторы или из них человек 10, а остальные модератор Егор?

Я со злости удалила сама мои тексты и без помощи такого горе модератора и больше не хочу даже слышать об этой бирже. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание.

написал 3 февраля 2022 в 16:49

Пршу прощение за ошибку в слове "безграмотный", писала на эмоциях! =)

Siri2020
написал 3 февраля 2022 в 17:33

Что-то с каждым отзывом о Кинотексте мой энтузиазм становится все меньше.

написал 3 февраля 2022 в 18:36

Попробуйте, я вот попробовала и не жалею. Теперь знаю кто там работает =))

Briz
написала 3 февраля 2022 в 20:56

"молодой и талантливый программист - это одно и тоже"
Вот это новость! Хорошо, если один из трех пришедших на собеседование, просто нормальный. Молодого Егора не взяли, видимо.

написал 4 февраля 2022 в 12:11

И не говорите, очень странный тип ..

carol-from-here
написал 3 февраля 2022 в 21:53

Не одной мне показалось, что с комментариями и замечаниями модератора что-то не так.

Альфи
написала 3 февраля 2022 в 22:48

Отрицательный опыт тоже опыт. Да, как-то странно ведёт модератор, он же все-таки официальное лицо. И столько мороки из-за 12 рублей. Надо обходить строгой этот сайт.

написал 4 февраля 2022 в 12:11

Мне кажется, ему просто нравится на людей там срываться. Уверена, что ничего из себя этот человек не представляет.

Masterpiece
написала 3 февраля 2022 в 22:54

А я собиралась начать там писать. После вашего отзыва как-то расхотелось...

написал 4 февраля 2022 в 12:12

Можете попробовать, вдруг иначе пойдет. Но если что, то то будьте готовы и к такому :)

Амалиа
написала 4 февраля 2022 в 02:56

У меня там тоже сразу не пошло.

написал 4 февраля 2022 в 12:10

Егорка и вам тоже хамил? :))

Olga-Sy
написала 27 января 2024 в 20:31

Не знаю, кто такой Егор (вот всем он известен, а мне, видимо нет). Но думаю, что я немного потеряла. Исправлять текст по десять раз ради десятка рублей как-то не тянет. Слышала про такой сайт, но пока повременю там "работать".