Отзыв:

Хотите эмоций? Получите!

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 18.11.2019
Достоинства: Эмоции! Актёры. Сюжет. Страсти. Драматизм!
Недостатки: Финал.

Приветствую читателя.

Первый канал начал трансляцию украинского сериала "Ничто не случается дважды".
Не могу сказать, что кинокартина завлекает сразу же. Нет. Изначально какое-то мутно-нудноватое развитие событий, хотя, безусловно, опытный зритель сразу же поймёт, что впереди нешуточные страсти. Так и будет..
Вообще очень люблю киноленты, что называется, "длиною в жизнь", то есть те, где можно наблюдать и символически пережить вместе с героями жизнь, да ещё и не одно поколение.

В сюжете, по началу, вроде бы, ничего экстраординарного: 90-ые, застава, внешне тишь да гладь, а на самом деле не всё так просто.
Временной промежуток времени охвачен в 20 долгих лет. И что интересно, эта драма не одной семьи. Здесь переплетаются судьбы разных людей.

Эмоции обеспечены. Переживания за героев. Зритель увидит здесь всё, что присуще этому жанру: подлость, измены, любовь, расставания, смерть, горе, трагедии, страдания..

Актёрский состав на редкость удачный. Почти все сыграли на достойном уровне, убедительно. В особенности хотелось бы отметить: Максим Дрозд, Антон Батырев, Ирина Ефремова, Надежда Грановская, Алла Масленникова, Екатерина Тышкевич..

Музыка тоже впечатлила. Есть немало сцен, когда именно она в разЫ усиливает впечатления от происходящего на экране, просто мурашки по коже.

Концовка, конечно, разочаровала. Точку никак не поставишь..

Любителям жанра я, конечно же, рекомендую к просмотру. Равнодушными не останетесь, гарантирую)
Приятных вечеров. Спасибо, что уделили время отзыву.

natsha
написала 18 ноября 2019 в 20:50

Зацепил сразу! Но слишком много героев и событий для одного сериала. Есть душещипательные моменты. Финал открытый, не понравился.