Отзыв:

Небрежный внешний вид врача в совокупе с непревзойдённым хамством - это перебор.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 29.01.2019
Достоинства: Интрига. Евгения Симонова. Сюжет. Музыка. Эмоции. Драматизм. Тематика.
Недостатки: Особых не заметила.

Приветствую читателя.

Первый канал начал трансляцию премьерного сериала "Ланцет" (2018).
Фильмы на медицинскую тематику мне очень близки, поэтому я не могла пропустить просмотр. И хотя далеко не всегда они получаются удачными, этот смотрю с удовольствием.

В принципе в мелодраме одни плюсы.
В частности, практически с первых сцен захватывающие интригующие события, развивающиеся довольно динамично; интересный сюжет; хорошее музыкальное сопровождение; в составе актёров есть импонирующие мне люди (Евгения Симонова просто на высоте, Иван Жидков). Понравилась работа Артемия Шаффера - очень убедительно искренне (увидев его слёзы, переживания, невольно начинаешь плакать).

В первых сериях есть душераздирающие кадры, для особо впечатлительных представится возможность всплакнуть.

В драме есть замедленные кадры (сейчас в фильмах это такая редкость, а для меня это просто наслаждение, в разЫ увеличивает впечатление от происходящего на экране телевизора).

А вот по поводу главного героя..он вызывает неоднозначное отношение к себе.
Невероятно противный скверный характер. Нагрубить окружающим для него на раз, два, к тому же без тени сожаления. Да, он первоклассный хирург, да, высочайшего уровня специалист, но это не даёт же ему право вести себя по-хамски.
Кроме этого донельзя раздражает его внешний вид. Непонятно, это врач или..Всегда помятый, небритый, неухоженный, как будто разгильдяй какой-то. Очень неопрятный отталкивающий вид.

Вместе с тем, нередко искренне сопереживаешь персонажу, поскольку у него череда трагических событий: смерть супруги, ненависть сына-подростка, невозможность заниматься делом всей его жизни. Кажется, что смысла жить дальше нет.

Актёр, который сыграл Илью Ладынина - Павел Трубинер - в принципе, справился со своей ролью неплохо. Играл естественно, нефальшиво, убедительно (но есть ощущение, что не на все 100 %).

В мелодраме присутствуют детективные нотки, также много страданий, предательства, цинизм. Фильм получился вполне жизненный правдоподобный. Смотреть интересно. Рекомендую любителям жанра.

Приятных вечеров.

Спасибо, что уделили время.