Отзыв:

Истеричный Петренко и само совершенство Александрова.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 12.01.2019
Достоинства: Марина Александрова. Много песен эпохи 50-60х.
Недостатки: Скучный. Без интриг. Слишком ровный. Петренко!!

Приветствую участников и гостей сайта.

В 2015-ом году, когда была премьера сериала "Рождённая звездой", я уже пыталась его смотреть, но..выдержала максимум 15 минут и выключила. Тогда мне показался фильм абсурдным. Возможно одна из причин, это то, что смотрела я не сначала и в кадре был постоянно орущий истеричный Петренко, игравший роль главного героя - Павла Шаховского.

В этот раз решила посмотреть с самого начала все 12 серий и пришла к выводу, что если бы не смотрела, то абсолютно ничего бы не потеряла.

В целом и неплохой фильм вроде, но ничем не цепляет, не запоминающийся (завтра уже забуду и не вспомню о чём он), без интриг, без захватывающих сцен. В общем спокойная, скучная мелодрама, вроде о любви.

Некоторые утверждают, что сериал о конкретной знаменитой певице, режиссеры же убеждают, что образ главной героини собирательный. Мне, если честно, всё равно, кого именно имели в виду, просто наблюдала, как героиня невольно становилась известной певицей, которую блистательно сыграла Марина Александрова, чем приятно удивила меня. Я спокойно отношусь к её творчеству, но здесь Марина очень убедительна, искренна, мне понравилось. Собственно, только из-за неё досмотрела до конца.
В отличие от Петренко, который явно переигрывал. У него и так, по сути, отрицательный персонаж, так сам актёр прибавил ещё больше недостатков своему герою. Мне противно было смотреть, когда он в кадре.

В общем мелодрама вполне смотрибельна. Если вам нравятся фильмы эпохи советского времени с огромным количеством песен середины двадцатого века с неплохим сюжетом, то рекомендую к просмотру.

Приятных вечеров.

Спасибо, что заглянули.