Отзыв:

Благодаря добрым отзывчивым людям жизнь имеет смысл.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 29.10.2018
Достоинства: Сюжетная линия. Артём Крылов. Жизненная история.
Недостатки: Нужный. Скучный. Предсказуемый. Слишком спокойный, без эмоций, без интриг.

Приветик, читатель.

Сегодня расскажу о впечатлениях, которые произвела на меня новая кинокартина Андрея Красавина "Гражданская жена" (2018).

Убеждена, что названа кинолента неудачно. Почему? Я не приемлю такое понятие, как "гражданское" супружество. Люди придумали его себе для оправдания, а заодно и для облегчения. Но, в действительности, это называется по-другому - блуд. Ну да ладно. Суть в том, что такой заголовок побуждает пренебречь просмотром этого фильма. А зря! Сериал оказался очень даже интересным (благо вечер у меня был свободный, а так бы пропустила отличную мелодраму).

В фильме как раз и подчёркивается, насколько не защищены те, кто вовремя не ставит штамп в паспорте. Ну сделайте всё как положено, сначала свадьба, потом беременность. Нет же. Надо всё наоборот. Из-за такой беспечности страдают ни в чём неповинные люди.

Можно остаться без крыши над головой, без денег, без работы, без друзей..
Кажется всё, выхода нет.
Но нередко, казалось бы тупиковых безвыходных ситуациях, появляется надежда на лучшее в лице отзывчивых неравнодушных к чужому горю людей, которые с радостью помогают от чистого сердца.

Мне мелодрама очень понравилась, прекрасный реальный из жизни сюжет.

Из минусов отмечу то, что события предсказуемы до нельзя, интриги нет, музыкальное сопровождение средненькое, и более того его практически нет, что меня очень расстраивает, поскольку именно оно имеет огромное влияние на происходящее на телеэкране.

С удовольствием бы поставила хорошую оценку, но те недостатки, которые я отметила, они очень значимы лично для меня, поэтому могу поставить троечку с большим жирным плюсом, по сути, это четвёрочка с маленьким минусом.

Рекомендую посмотреть.

Приятного времяпрепровождения.