Отзыв:

Мелодрамы обычно про любовь, а тут такие страсти..

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 19.09.2018
Достоинства: Актриса Лариса Маршалова. И вероятно это единственный козырной плюс. И ещё песня.
Недостатки: Средненький актёрский состав. От скуки можно заснуть.

Приветик читателю моего отзыва.

С 17 сентября началась премьера шестнадцати серийного сериала со странноватым названием "Акварели" (2018). Думаю, причём тут "краски" и мелодрама?
Решила посмотреть и найти взаимосвязь, хотя посмотрев трейлер, особого желания тратить время на сериал не хотелось, но.. по порядку.

В принципе, если не копать глубоко, сериал неплохой, с закрученным сюжетом.
Когда в жизни человека предоставляется возможность выбрать между близким человеком - дочерью и личным благополучным настоящим и будущем, не каждая любящая мать выберет второй вариант, а в мелодраме, как раз, показана та сторона тёмной личности, которая в высшей степени готова пойти на низкие поступки, лишь бы было хорошо себе любимой (и как потом жить с таким грузом?).
Эта роль досталась Марине Могилевской, которая, не могу не отметить, сыграла её слабовато.

Все другие актёры, также, не отличились хорошей игрой. Мне на протяжении всего сериала чего-то не хватало.. Ощущение, что съёмки проходили только ночью и всем безудержно хотелось разойтись по домам и лечь спать.
Дарья Щербакова, сыгравшая в фильме то ли Настю, то ли Асю, также, не очень-то подходит на главную роль.

Единственная актриса, которая меня потрясла своей работой, это Лариса Маршалова. Она потрясающе справилась со своей ролью. Сыграть психа не каждый способен, а у Ларисы получилось гениально. Если смотреть непрофессиональным взглядом, можно поверить, что она, в действительности, психически больной человек. Очень хотелось, чтобы у её героини Лили всё сложилось благополучно, но, к сожалению, а может быть и к счастью (как жить среди стаи волков) режиссёр решил иначе.

В данной киноленте можно наблюдать за интригами, эгоизмом, жестокостью, предательством, несправедливостью.. в общем всё то, что нравится тем, кто поглощён мелодрамами.
Будет даже несколько смертей, можно не единожды всплакнуть особо впечатлительным людям.

А потому рекомендую смотреть.

Ставлю Четвёрочку с небольшим минусом.

Приятного Вам вечернего времяпрепровождения.

Pcholka78
написала 19 сентября 2018 в 23:51

Согласна по поводу актрисы,которая играет Лилю. Она много находится в кадре,а играет,по сути, одним телом. Прочитала,что у нее медицинское образование. Видимо,помогает.

SNEJOK v dekabre
написал 20 сентября 2018 в 11:08

Если есть наличие медицинского образование, тогда это многое объясняет.
А то мне всё невдомёк, как можно так уникально передать психическое состояние больного человека!
Я думала, эта актриса долгое время наблюдала в псих. больнице за людьми, которые там находятся, но всё-равно невозможно так проникнуться проблемой.
Но если она в действительности имеет отношение к медицине, тогда вполне может быть.
Лариса Маршалова - респект!!

Pcholka78
написала 21 сентября 2018 в 00:20