Отзыв:

До конца досмотрела только из-за Александра Пашкова.

22.05.2018
Вспомню - напишу)
Дата: 08.10.2018
Достоинства: Александр Пашков.
Недостатки: Банальщина. Ляпы. Скукота. Неестественность.

Приветик тому, кто читает мой отзыв.

Сегодня поделюсь впечатлением о мине сериале, состоящем из четырёх серий, который стартовал на телеканале Россия 1 "Катькино поле".

Уже само название несколько отталкивает, довольно грубое. Но увидев, что главную роль играет Александр Пашков, решила посмотреть о чём фильм, и досмотрела его, кстати, тоже благодаря ему, поскольку особого интереса к мелодраме я не почувствовала.

Хотя поначалу мне показалось, что будет интересно, первые кадры были довольно интригующими, если не обращать пристального внимания к ляпам.
Например, как может тусовщица до мозга костей закончить медицинский (!) институт с отличием, когда даже на работе безответственно свалилась в люльку, ведь ночью-то спать некогда. Такое ощущение, что она одна была в стационаре, выполняя функции врача, медсестры и уборщицы вместе взятые. Абсурд. Но семь лет отсидеть на лекциях и внимательно слушать ректора, это всегда пожалуйста, смогла без проблем.

Дальше ещё хлеще. Приехав в деревню, явно ничего неделающая до сего дня девица, вдруг принялась за уборку, взяв швабру и тряпку ночью (!) и только потом позволила себе уснуть сном младенца. Правда на свой первый рабочий день тоже проспала.
В общем аля-комедия.

А позже девушка пыталась всеми силами освоить деревенскую жизнь, да не каждому дано. Это не ножками дрыгать на танцевальной площадке..

В сериале понравилось как раскрыта тема насилия над женщинами деспотами мужьями, когда кажется, что выхода нет, жаловаться некому..но, сковорода в помощь.

В целом ничего примечательного в мелодраме нет. Но единожды посмотреть вполне можно.
Хороший актёрский состав, немного любви, дружба, жизнь в деревне.