Отзыв:

Хотелось шоколада, а получила гель для душа.

09.02.2015
Дата: 31.01.2022
Достоинства: Красивое оформление, приятный аромат до заваривания.
Недостатки: После заваривания чая аромат мылится.

Очень-очень странная для меня покупка. Я вообще-то давно не пью черный чай, предпочитая ему зеленый, но чай я люблю ароматный (читай – с ароматизаторами), а для зеленого их существует не так много, почему-то производители используют только разные фруктики, а я хочу специй, шоколада, десертов и других вкусняшек, которыми ароматизируют только черный. На этот чай я косилась давно, шоколад меня так и манил и в итоге все равно купила, чтобы разочароваться.

Упаковка представляет собой картонную коробку, внутри 20 пирамидок, снаружи защитная пленка. Пирамидки стандартные для этого чая, остальные вкусы и серии в таких же. Цена удовольствия в районе 65-70 рублей.

Крепость у напитка средняя, я крепкий черный не люблю и пакетик выкидываю быстро, но я делаю большую чашку (350 мл) и даже если оставить пакет до победного, то слишком крепкий чай не получишь. Производитель рекомендует брать всего 200 мл кипятка на порцию, и тут я с ним соглашусь, если любите крепкий, то кипятка надо лить меньше или брать две пирамидки на нормальную кружку.

Вкус обычный, как у черного чая, а вот аромат заслуживает отдельных слов. Это не шоколад, какой хотелось бы ощущать, это ароматизатор (даже отдушка), как в геле для душа или шампуне. Ощущение, что пьешь чай с ароматом шампуня всепоглощающее и накрыло не только меня, но и моего мужчину, так что чай мы попробовали и оставили для незваных гостей – нальешь им такого чайку и отобьешь желание приходить без приглашения.

Общее впечатление
Это невкусно, ароматизатор настолько ненатуральный, что пить тяжело, удовольствия никакого. Повторно не куплю и если остальные черные чаи с «вкусняшками» имеют такой же химичненький аромат, то я ничего не теряю от своей нелюбви к черному чаю, лучше зеленый с реалистичными фруктовыми запахами, чем такое.

Natala99
написал 31 января 2022 в 16:33

я вообще не любитель шоколада, точнее чая с ароматом шоколада. Вообще не тот вкус, который мне мог бы понравиться. Вкус такого чая действительно специфический.

Priscilla
написал 31 января 2022 в 17:11

Представляю, есть очень неудачные вкусы =(

emoemoemo
написал 1 февраля 2022 в 08:51

Как по мне, у Тесс только черный чай вкусный и, может быть, чёрный с яблоком и шиповником. А с ароматизаторами он весь какой-то химозный.