Отзыв:

Опять вылезла индивидуальная реакция на Сплат.

09.02.2015
Дата: 22.09.2019
Достоинства: Мне нравится консистенция с сотней вкраплений. Хорошо удаляет налет.
Недостатки: Индивидуальная реакция.

Мне нравится экспериментировать с зубными пастами, и я часто беру что-то необычное, самый большой выбор необычностей у Сплата и я пробовала уже десяток самых разнообразных вкусов. В этот раз хотела обычную отбеливающую пасту, а здесь вроде интенсивное отбеливание и снижение чувствительности в одном флаконе. Подходит.

Продукт упакован в серебристую коробку с изображением пасты, в реальности она выглядит примерно так же – светло-розовая, неоднородная из-за огромного количества красных и белых вкраплений-крупинок. Крупинки не острые, в процессе чистки частично растворяются.

Пены дает мало, но я и самой пасты беру 1-2 горошинки. Никаких неприятных ощущений во время чистки нет, слизистую не раздражает.

Налет устраняет прекрасно, в течение дня его образуется мало, но тут от пищи зависит, если много сладкого, то он появляется быстрее и в большем количестве. Отбеливание состоит в устранении темных пятен на эмали от кофе/чая, но светлее природного оттенка зубы не станут. На чувствительность зубов никак не влияет, я не заметила улучшения или ухудшения.

На вкус паста достаточно обычная – это сладкая мята, не ядреная, слегка освежающая дыхание.

Существенный минус всего один и у меня он проявляется только от некоторых паст Сплат – в правом уголке губ (я держу щетку правой рукой) появляются шелушения и кожа краснеет, что-то вроде заед. Эта паста тоже провоцирует появление этой неприятности. Поэтому тюбик я с горем пополам добила, чередуя с другими, но повторно не куплю и вообще постараюсь плавно уйти от этого производителя, уж не знаю, что за компонент такое вызывает, но с другими пастами у меня проблем не было.

Кстати, второй недостаток заключается в том, что тюбик возле горлышка потрескался.

Объем 75 мл.
Цена 188 рублей.

Общее впечатление
Казалось бы, хорошая паста, но возможна индивидуальная реакция, не рекомендую.

Состав