Отзыв:

Хотела милую комедию положений про интернет-знакомства, но это нечто другое

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 02.03.2019
Достоинства: очень милый сюжет, на Кэтлин Куинлен приятно смотреть
Недостатки: Слабая режиссерская работа, предсказуемость

Конечно, идея фильма была хорошая и сценарий веселенький. История о том, что каждый заслуживает того спутника, которого заслуживает, повторяется из года в год. И мысль о том, что сердцу не прикажешь, не нова. Таких фильмов уже было сотни, и фильм 2004 года «Идеальная пара» тоже кому-то понравится.

Но мне было обидно. Вижу, что режиссер старался сделать светлый фильм о любви, но получилось до обидного простенько, предсказуемо и неловко. То ли мастерства актерам не хватило, то ли хороший режиссер Дуглас Барр решил не напрягаться, но мне было скучно, потому что с первых минут финал был очевиден. К тому же с диалогами в картине просто беда, хотя может быть это неудачный перевод. Дубляж фильма тоже не понравился, интонирование персонажей на уровне местечковой самодеятельности.

С другой стороны, с удовольствием посмотрела на Кэтлин Куинлен, которая запомнилась по «Доктору Хаусу». Здесь она играла даму, которая затеяла найти спутника жизни для своей дочери и внезапно сама обрела счастье. Партнером Кэтлин Куинлен по фильму был Генри Кьюсик. Его англичанин, преподаватель литературы, выглядел в фильме милым, умным, несколько нерешительным, но именно такой персонаж вытянул этот фильм.

И, тем не менее, все не так плохо - фильм легкий, но не легкомысленный. Для скучного вечера, когда устал и думать неохота, он очень подходит. К тому же его можно смотреть при детях — он вполне кошерный.

В оригинале фильм назывался "Perfect Romance". Зря в российском прокате ему дали название, которое уже и так часто встречалось.