Отзыв:

Хотела фондю, а получила ...

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 24.02.2023
Достоинства: Симпатичная
Недостатки: Можно нагреть только до 100 °С

Приветствую! Давно хотела приобрести себе фондюшницу: ещё с детства.

Когда увидела в Фикс Прайс по доступной цене Набор для фондю О'Kitchen на 4 персоны, то конечно же схватила.

В набор входит небольшая симпатичная пиала, 4 вилочки (две с белой ручкой и две с черной), подставка и свеча (такие свечи можно купить отдельно).

Ну что ж, приготовила кусочки фруктов, шоколад положила в пиалу и зажгла свечу под ней. Раздался треск свечи, с внешней стороны дно пиалы начало покрываться копотью и... Не успел шоколад растаять, как чаша раскололась на две части.

Оказалось, что эта пиала выдерживает нагревание только до 100°С, об этом имеется и информация на коробке. Видимо, моя чаша нагрелась сильнее.

Почему-то мне даже не пришло в голову прочитать информацию на коробке фондюшницы. Была уверенна, что такая посуда должна быть термостойкой. Да и как понять, до какого градуса она нагрелась??)) Хотела фондю, а получила...

Но ничего, подобрала чашу из закалённого стекла, использую теперь её в этом наборе.