Отзыв:

Сколько можно заработать баллов?

23.03.2017
Челябинск
1993
Дата: 26.10.2021
Достоинства: Возможность сэкономить
Недостатки: Не нашла

Приветствую! В интернет-магазине OZON время от времени что-нибудь заказываю. Установила приложение Ozon и через него ищу товары, совершаю покупки. Предварительно мониторю цены ещё и на Вайлдберризе. Со временем накопилась приличная «база» моих покупок на Озоне.

В приложении магазина есть вкладка Мой Ozon с разделом Акции и подписки, куда можно зайти и ознакомиться с условиями.

Все очень просто. Зарегистрированные пользователи автоматически становятся участниками этой акции. В личном кабинете приходит уведомление о том, что купленный товар участвует в акции «Баллы за отзывы». Также указывается сколько баллов можно получить за отзыв. Если отзыв развёрнутый и содержит фотографии, то за него можно получить в два раза больше баллов, чем за отзыв без фото. Время для написания отзыва ограничено.

За первый свой такой отзыв я получила 100 баллов. Затем были отзывы, за которые я получила по 200 баллов. 1 балл равен 1 рублю. Баллы начислятся сразу после публикации отзыва, их можно будет списать как скидку при последующем заказе. Количество баллов отражается на бальном счете. Списать их можно в течение календарного года со дня начисления, что очень удобно.

Надеюсь, подобная акция не влияет отрицательным образом на объективность таких отзывов. По крайней мере, на то, что отзыв должен быть положительным в условиях акции не говорится.

Я не пишу заранее отзыв о товаре, но когда купленный мной товар участвует в акции, то не упускаю возможность заработать баллы за отзыв.

galka2767
написала 26 октября 2021 в 19:44

Есть много таких приложений, только успевай

Бусинка2021
написала 26 октября 2021 в 21:53

Тоже всегда пишу отзывы, но вот бывает еще не пользуешься вещью, а просят написать отзыв. Думаю в этом случае отзывы не будут объективными.

chimeris
написал 27 октября 2021 в 08:41

На Озоне не просят написать отзыв о товаре, который не был куплен. Более того, если от товара отказался в пункте выдачи, тоже нет возможности написать отзыв.

chimeris
написал 27 октября 2021 в 08:46

Вы правы. Хорошо, что есть возможность на Озоне удалить и написать новый отзыв, если вдруг в процессе использования мнение поменялось. А вот отзывы, в которых говорят о том что товар пришёл быстро, упаковка целая и стоит высокая оценка, совершенно бесполезны.

vasja79
написал 27 октября 2021 в 11:18

На Озоне часто покупаю

Удивительная Рядом
написал 29 октября 2021 в 12:59

Я там ничего не покупаю, поэтому жаль, что вся эта красотища пройдёт мимо меня.