Отзыв:

Писательница со скверным характером или перевоплощение Мелиссы МакКарти

23.03.2017
Челябинск
1993
Дата: 06.06.2019
Достоинства: перевоплощение Мелиссы МакКарти
Недостатки: Главная героиня не вызвала симпатию

Приветствую. Хоть история о мошенниках совсем не новая, драму «Сможете ли вы меня простить?» решила посмотреть, т.к. фильмы на реальных событиях вызывают интерес.

Главную роль - писательницу-биографа Ли Израэль играет очень талантливая комедийная актриса Мелисса МакКарти. Для меня было неожиданно увидеть её в драматической роли. Это настоящее перевоплощение!

К сожалению, сама история мне не показалась интересной. Главная героиня не вызвала симпатию, поскольку она обладала скверным характером, была очень груба, любила выпить и к тому же была нечистоплотна (мерзкий запах своей комнаты она совершенно не чувствовала и не понимала, откуда берутся мухи).

Чтобы еле-еле свести концы с концами, Ли Израэль решается подделать письма умерших знаменитостей и продаёт их коллекционерам за немалые деньги. А затем и вовсе похищает оригиналы писем из архивов и подкладывает вместо них свои подделки. Конечно, все вскоре раскрылось, а с наказанием героине повезло - всего 5 лет условно.

Возможно, если бы на её месте оказался обычный неизвестный человек, то скорее всего эта история никого не заинтересовала. Не было бы фильма об этом.

Порадовало то, что в этой истории не сделан акцент на нетрадиционную ориентацию Ли Израэль. Не люблю смотреть подобное. И надо отдать должное писательнице за её прямоту и объективность, ведь сценарий написан на основании ее собственных мемуаров. (Ли Израэль не стало в 2014 году.)

Не скажу, что зря потратила время. Но одного просмотра вполне хватило.