Отзыв:

Хоррор дорог России.

14.12.2014
Дата: 30.03.2021
Достоинства: Интересные сцены, яркие описания.
Недостатки: Скучнеы сцены. Повторы.

В этой книге под одной обложкой собрано несколько рассказов разных авторов. Жанр больше относится к ужасам, а издается книга в рамках проекта "Самая Страшная Книга", то есть ею можно пугать, например, детей. Некоторые рассказы мне понравились, другие нет.

Связано это с тем, что в них есть повторы, практически одинаковые описания. Плагиатом это не назовешь, но и оригинальностью такие произведения не блещут. А рассказывают они о тех монстрах, что обитают в метро, в самолетах, на дорогах или в автомобилях. Понятно, что все это мистика, но ведь и интересно...

Хотелось бы, чтобы отдельные рассказы даже имели продолжение. Иллюстраций в книге нет, но каждый рассказ начинается и завершается небольшими рисунками, которые вносят некоторое разнообразие в тексты.

Не все рассказы, лично мне, показались занимательными, хотя были и удивительные находки. В целом книга произвела благоприятное впечатление, правда, если бы не обложка, то я бы ей и не заинтересовался. В этой серии есть и другие легенды, хочется теперь изучить и их.