Отзыв:

В Чешские замки не поеду.

14.12.2014
Дата: 11.08.2019
Достоинства: Приятный вкус, низкая цена.
Недостатки: Вкус не совсем цельный.

На этикетке этого пива есть некая история. Она рассказывает о том, что в Чехии в некоторых замках до сих пор живут медведи. Мы думаем, что это у нас по улицам они ходят, а оказывается, есть они и в Европе. Так вот, это пиво сварено было именно для них.

Напиток, на мой взгляд, получился довольно цельным. Пиво это нефильтрованное, живое. Правда, состав напитка не совсем хороший. Есть там ароматизатор пищевой, солодовый экстракт, а еще вода, хмелепродукты, ячменный светлый солод и пивоваренный ячмень.

Алкоголя в напитке 4,6 процента. Баклажка имеет емкость 1,35 литра. Лично меня вначале привлекла этикетка. На ней, как видите, изображен тот самый медведь из замка с кружной пива. Еще здесь изображена медаль, на которой сказано, что это знак качества 21 века.

Не скажу, что пиво на вкус плохое, но и сказать, что оно какое-то особенное не могу. Предприятие Ярпиво существует уже много лет, ассортимент продукции у них большой, но сравнивать этот напиток с настоящим чешским пивом я бы не стал. Все-таки чего-то ему не достает...