Отзыв:

Дело было в Шотландии.

14.12.2014
Дата: 03.09.2017
Достоинства: Увлекательный сюжет. Интересные сцены.
Недостатки: Слишком много страниц в книге. Есть скучные моменты.

Книга написана современным автором и описывает нашу сегодняшнюю жизнь. Правда, действие происходит в Шотландии, а именно в городе Эдинбурге. Когда я читал эту книгу, то даже слегка познакомился с улицами этого города. Однако в книге очень много диалогов, поэтому она отпечатана аж на 620 листах!

Это детектив, но здесь больше действия, чем размышлений. Книга переведена на русский язык достаточно хорошо, читаешь ее и все понимаешь. Изложен текст просто, без различных витиеватостей. В книге нет описаний секса или убийств, нет и каких-то кошмарных сцен.

Все идет своим чередом. Главный герой - полицейский, но он работает в отделе собственной безопасности. Он не ловит бандитов, а ловит "оборотней в погонах". Однако и ему предстоит расследовать убийство сожителя своей сестры.

Сожитель не был выдающейся личностью, но именно его убийство помогает распутать клубок, который выводит на более высокий уровень. Не скажу, что читал книгу с огромным удовольствием, но было любопытно узнать, а чем же все закончится и почему убили парня сестры героя.