Отзыв:

Неплохая книжка для детей.

14.12.2014
Дата: 11.04.2016
Достоинства: Яркое оформление книги, есть звуковое сопровождение.
Недостатки: Не понравились некоторые ассоциации, связанные с теми или иными буквами.

Азбуки бывают разные, нам попалась эта. Мы ее подарили моей крестнице. Книга состоит как бы из двух частей. В одной нарисованы буквы, рисунки и есть небольшой текст. А в другой части существует панель, где также изображены буквы нашего алфавита. Когда нажимаешь на них, то раздается буква, какое-то слово, соответствующее ей, а также звучит музыкальное сопровождение.

Некоторые звуки бывают странные. Извините, за сравнение, как будто происходит слив в канализации. Буквы произносятся громко, понятно, но не все ассоциации воспринимаются одинаково хорошо. Не знаю, кто работал над этой книгой, но почему-то те или иные буквы вызвали у них странные ассоциации. Хорошо еще, что здесь не звучит что-то из уголовного сленга.

В общем книга слегка разочаровала. Но ребенку понравилась. Тычет она на эти буквы с нетерпением, боюсь, что батареек на долго не хватит. А батареек надо три штуки, мизинчиковых. Сделали бы тогда четыре, ведь продаются элементы питания по две батарейки. Тоже не удобно. Основной цвет книги светло зеленый, в принципе, он не раздражает.