Отзыв:

И Ленин всегда молодой...

14.12.2014
Дата: 10.01.2020
Достоинства: Оригинальный сюжет, яркие описания и сцены.
Недостатки: Есть скучноватые моменты.

В книге одним из действующих лиц является Владимир Ильич Ленин - вождь мирового пролетариата. Правда, события, описываемые в произведении, переносят нас в 1890 год, то есть тогда Владимир Ильич был еще студентом, которого выгнали из вуза из-за политических пристрастий его брата.

Действие книги происходит в Самаре. Город этот тогда был не очень большой, но достаточно интересный. Там и происходят преступления, которые связаны с веткой сирени. Ее подбрасывал убийца своим жертвам. Ленину и управляющему его имением Николаю Афанасьевичу Ильину удается вычислить убийцу и определить заказчика.

Книга написана довольно необычно, увлекательно, хотя есть в ней и скучные моменты. Я их старался перелистывать, но это мое мнение, а может быть другим читателям они такими не покажутся. Неплохо оформлена и сама книга, текст отпечатан на белой бумаге, поэтому читать ее приятно.

Несомненно, то, что изложено в произведении лишь фантазии автора, хотя о некоторых моментах жизни Ульянова историки почему-то умалчивают. Как знать, а вдруг в это время он как раз и занимался тем, что описано в книге? Лично я прочитал ее с интересом. Не скажу, что это шедевр, но любопытство вызывает.