Отзыв:

Хорошо заточены, удобные ручки.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Хорошо заточены, пока ни разу не точили, хорошо режут, удобные ручки

Ножницы офисные Optima O44405 мы покупали года два-три назад. Они оказались очень удачным приобретением. У нас до этого были только старые ножницы, но некоторые из них уже пришли в негодность. Вот и было решено купить вот эти.
Мне они понравились своим внешним видом - он вполне приемлемый. Длина лезвий этих ножниц меня устраивает, они не короткие. Вместе с ручками ножницы составляют 18 сантиметров в длину.
Лезвия заострены к концам.
Конечно же, эти ножницы выполнены из нержавеющей стали, о чем нам сообщается на поверхности ножниц. И это меня радует.
Также хочется сказать, что закреплены лезвия ножниц между собой надежно, нареканий нет. Болт не раскручивается, и ножницы во время резки соединяются друг с другом плотненько, не оставляя щели. То есть режут эти ножницы замечательно. Мы ими можем и волосы подстричь, и бумагу отрезать, и нитки и многое другое.
Ножницы эти были прекрасно заточены, мы из еще ни разу не точили.
Также они оснащены очень удобными ручками, ручки у ножниц Optima O44405 - прорезиненные. Поэтому их удобно держать в руках, они не давят и не трут в пальцы.
Ручки у этих ножниц одинакового размера. Между ручками есть такой небольшой выступ для удобства.
Таким образом, подведем итоги. Я очень довольна ножницами Optima O44405 18 сантиметров длиной. Они и удобные, и качественно заточены, и симпатичные, и не очень огромные - их можно с собой взять в путешествие, в поездку. Поэтому советую вам эти ножницы. Кстати, у этой фирмы есть и другие модели и размеры похожей окраски и с прорезиненными ручками.
Ножницы продавались просто в коробочке, никакого чехла не было в комплекте.